915548
HM-MT-USB-010031
Viator USB-HART-Schnittstelle HM-MT-USB-010031
Die Viator® USB-HART-Schnittstelle ermöglicht eine flexible PCKommunikationsverbindung zu HARTNetzwerken. Sie dient der Inbetriebnahme, Wartung und Kalibrierung von HART-Feldgeräten oder -sendern sowie der Erfassung von Daten dieser Geräte. Die Schnittstelle ist kompakt und robust, wodurch sie für den Feldeinsatz geeignet ist.
| Eingangsstrom: | 30 mA bei 5 V |
| Stromversorgung: | Stromversorgung über USB-Anschluss , Keine externe Stromversorgung erforderlich |
| Schnittstellentyp: | USB-Port |
| Signal: | 0,5 ± 0,1 Vpp trapezoide Schwingung bei 1200/2200 Hz, 24 VDC bei 40 mA zu Gerät |
| Ausgang/Schnittstelle: | 1500 V DC |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 |
| RoHS: Richtlinie 2011/65/EU (RoHS): | EN 50581:2012 |
| Betriebssystem: | Windows® 98 , 2000 , 32-bit XP , 32-Bit Vista , 32- und 64-Bit Windows® 7 und Windows® 10 |
| Betriebstemperatur: | -20 ... 50 °C (-4 ... 122 °F) |
| Lagertemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 0 ... 95 % Feuchte nicht kondensierend |
| Schutzart: | IP20 |
| Anschluss: | USB (Baumuster A) Steckverbinder , Rote und schwarze Prüfklemmen |
| Material: | Polycarbonat |
| Abmessungen: | 75 mm x 33 mm x 15 mm |
| Kabellänge: | 1,8 m 2-adriges Kabel mit 2 Prüfklemmen , 15,2 cm Kabel endet mit einem USB-Steckverbinder Typ A |
| Ergänzende Informationen: | Beachten Sie, soweit zutreffend, die Zertifikate, Konformitätserklärungen, Betriebsanleitungen und Handbücher. Diese Informationen finden Sie unter www.pepperl-fuchs.com. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |