310887
PCV80-F200-SSI-V19-GRAY
Optischer Lesekopf
Lesekopf für Auflicht-Positioniersystem, SSI-Schnittstelle, Gray-Code, Berührungslose Positionierung auf Data Matrix Codeband, Mechanische Robustheit: kein Verschleiß, lange Lebensdauer, wartungsfrei, Hohe Auflösung und präzise Positionierung, insbesondere bei Anlagen mit Kurven, Weichen sowie Steigungs- und Gefällstrecken., Verfahrwege bis 10 km, in X und Y Richtungfa
| Überfahrgeschwindigkeit: | ≤ 12,5 m/s |
| Messlänge: | max. 10000 m |
| Lichtart: | Integrierter LED-Blitz (rot) |
| Leseabstand: | 80 mm |
| Lesefeld: | 40 mm x 25 mm |
| Auflösung: | ± 0,1 mm |
| MTTFd: | 87 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 43 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| LED-Anzeige: | 7 LEDs (Kommunikation, Ausrichthilfe, Statusmeldungen) |
| Betriebsspannung: | 15 ... 30 V DC , PELV |
| Leerlaufstrom: | max. 200 mA |
| Leistungsaufnahme: | 3 W |
| Schnittstellentyp: | SSI-Schnittstelle |
| Ausgabecode: | Gray-Code, Binär-Code , parametrierbar |
| Monoflopzeit: | Tm = 10 µs |
| Taktrate: | 100 ... 1000 kHz |
| Anfragezykluszeit: | ≥ 1 ms |
| Pausenzeit: | ≥ 20 µs Doppelabfrage möglich, wenn tp ≤ 10 µs |
| Schnittstellentyp: | USB (seriell comport) |
| Protokoll: | 8E1 |
| Übertragungsrate: | 38,4 ... 460,8 kBit/s |
| Eingangstyp: | 1 bis 2 Funktionseingänge , parametrierbar |
| Eingangsimpedanz: | 26 kΩ |
| Ausgangstyp: | 1 bis 2 Schaltausgänge , PNP , parametrierbar , kurzschlussfest |
| Schaltspannung: | Betriebsspannung |
| Schaltstrom: | 150 mA je Ausgang |
| Störaussendung: | EN 61000-6-4:2007+A1:2011 |
| Störfestigkeit: | EN 61000-6-2:2005 |
| Schockfestigkeit: | EN 60068-2-27:2009 |
| Schwingungsfestigkeit: | EN 60068-2-6:2008 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source, Type 1 enclosure |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Betriebstemperatur: | 0 ... 60 °C (32 ... 140 °F) , -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) (nicht kondensierend; Eisbildung an der Frontscheibe vermeiden!) |
| Lagertemperatur: | -20 ... 85 °C (-4 ... 185 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 90 % , nicht kondensierend |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1, 8-polig |
| Gehäusebreite: | 70 mm |
| Gehäusehöhe: | 70 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Gehäuse: | PC/ABS |
| Masse: | ca. 160 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Vietnam |
| EAN: | 4050143052684 |
| Gewicht: | 0,26 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |