310665
NBB2-12GM60-E2-V1-M-Y310665
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP68fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 2 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,62 mm |
| Betätigungselement: | Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) 12 mm x 12 mm x 1 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,35 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,2 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,7 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0,4 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Einbaubedingungen: A: | 0 mm |
| Einbaubedingungen: B: | 0 mm |
| Einbaubedingungen: C: | 6 mm |
| Einbaubedingungen: F: | 12 mm |
| Betriebsspannung: | 10 ... 65 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1200 Hz |
| Hysterese: | 0,02 ... 0,44 |
| Verpolschutz: | ja |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Überlastfestigkeit: | ja |
| Drahtbruchsicherheit: | ja |
| Induktionsschutz: | ja |
| Einschaltimpulsunterückung: | ja |
| Welligkeit: | 10 % |
| Spannungsfall: | ≤ 2,5 V |
| Wiederholgenauigkeit: | 0,1 mm |
| Betriebsstrom: | 0 ... 300 mA |
| Reststrom: | 0,01 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 10 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | Mehrloch-LED, gelb |
| MTTFd: | 1640 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source |
| E1-Typgenehmigung: | 10R-04 |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | PPS |
| Schutzart: | IP68 |
| Masse: | 20 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | CZ |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |