310437
NBN4-F25-2Z4L-5M
Induktiver Sensor
Baureihe: Doppelsensor, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 2x 2-Draht, Einbau: bündig aufbaubar, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 5 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht mit minimalem Reststrom |
| Schaltabstand: | 4 mm |
| Einbau: | bündig aufbaubar |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 3,24 mm |
| Realschaltabstand: | 3,6 ... 4,4 mm typ. |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,6 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,45 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 1 |
| Reduktionsfaktor rSt37: | 1,2 |
| Ausgangsart: | 2x 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 5 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 500 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 4,5 V |
| Betriebsstrom: | 4 ... 100 mA |
| Reststrom: | 120 ... 200 µA typ. 175 µA bei 25 °C |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 100 ms |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 5 m |
| Aderquerschnitt: | 0,75 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PC |
| Schutzart: | IP67 |
| Kabel: Kabeldurchmesser: | 4,3 mm ± 0,1 mm |
| Kabel: Biegeradius: | > 15 x Kabeldurchmesser |
| Masse: | 405 g |
| Anzugsmoment Befestigungsschrauben: | M5 x 25 : 2,7 Nm |
| Hinweis: | Aufbau auf Antrieb |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |