306793
NJ15-M1K-N
Induktiver Sensor
Baureihe: VariKont M ®, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Schraubklemmen, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schaltabstand: | 15 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 12,15 mm |
| Realschaltabstand: | 13,5 ... 16,5 mm typ. |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,45 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,8 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8,2 V (Ri ca. 1 kΩ) |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 100 Hz |
| Stromaufnahme: Messplatte nicht erfasst: | min. 3 mA |
| Stromaufnahme: Messplatte erfasst: | ≤ 1 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 2424 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Normenkonformität: Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21:2012 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: Ordinary Location: | E87056 |
| UL-Zulassung: Hazardous Location: | E501628 |
| UL-Zulassung: Control Drawing: | 116-0451 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Schraubklemmen |
| Anschlussinformation: | Maximal 2 Leiter mit gleichem Aderquerschnitt dürfen an einer Klemmstelle montiert werden! Anzugsmoment 1,2 Nm + 10 % |
| Aderquerschnitt: | bis zu 2,5 mm2 |
| UL-Zulassung: Kleinster Aderquerschnitt: | ohne Aderendhülsen 0,5 mm2 , mit Aderendhülsen 0,34 mm2 |
| UL-Zulassung: Größter Aderquerschnitt: | ohne Aderendhülsen 2,5 mm2 , mit Aderendhülsen 1,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |