300794
V1-W-BK2M-PUR-O6
Kabeldose
Kabeldose, M12, PUR-Kabel 4-polig, für Schienenfahrzeugefa
| Polzahl: | 4 |
| Anschluss 1: | Buchse |
| Bauform 1: | gewinkelt |
| Gewinde 1: | M12 |
| Anschluss 2: | freies Leitungsende |
| Betriebsspannung: | max. 250 V |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Normenkonformität: Normen: | IEC 61076-2-101:2008 |
| Normenkonformität: Brennbarkeit: | NFPA 130 |
| Zulassungen: | Brandschutz für Schienenfahrzeuge, Kat. Ia, Ib, II gem. BS 6853, GM/RT 2130, Kat. A1, A2, B gem. NF F16-101 Gefahrenklasse HL1-HL3 gem. EN 45545, LR1-LR4 gem. UNI CEI 11170 Schutzklasse 1-4 gem. DIN 5510 |
| Umgebungstemperatur: | Griffkörper -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Kabel: -50 ... 120 °C (-58 ... 248 °F) |
| Kontaktelemente: | gefederte Kontaktbuchsen |
| Stiftdurchmesser: | 1 mm |
| Material: Kontakte: | CuSn / Au |
| Material: Kontaktoberfläche: | Au |
| Material: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Material: Kabel: | RADOX EM 104 |
| Material: Überwurfmutter: | Zink-Druckguss |
| Material: Aderisolation: | RADOX TI 301 |
| Kabel: | feinstdrähtig, flexibel |
| Material: Manteldurchmesser: | ∅ 4,5 mm ± 0,2 mm |
| Material: Biegeradius: | > 4 x Leitungsdurchmesser, bewegt > 3 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Material: Farbe: | schwarz |
| Material: Aderzahl: | 4 |
| Material: Aderquerschnitt: | 0,5 mm2 |
| Material: Leiteraufbau: | 19 x 0,18 mm ∅ |
| Material: Länge: | 2 m |
| Brennbarkeit: Kontaktträger: | 94 HB |
| Brennbarkeit: Gehäuse: | 94 V-2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |