296382
NBB20-L2M-A2-T-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: VariKont L ®, Gehäusematerial: PA-GF35. Metallunterteil Xylan beschichtet. Metallbefestigungsflansch Xylan beschichtet., Ausgangsart: 4-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP69Kfa
| Schaltabstand: | 20 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 16,2 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,33 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,31 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,74 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0,41 |
| Ausgangsart: | 4-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 440 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 1230 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 |
| Schutzklasse: | II |
| : Bemessungsisolationsspannung: | 253 V |
| : Bemessungsstoßspannungsfestigkeit: | 4000 V |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | PA-GF35 Metallunterteil Xylan beschichtet Metallbefestigungsflansch Xylan beschichtet. |
| Stirnfläche: | PA-GF35 |
| Schutzart: | IP69K |
| Masse: | 155 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |