283416-0002
NBB15-30GM50-EI-V1-M1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP68 / IP69Kfa
| Ausgangstyp: | Digital-Stromausgang |
| Schaltabstand: | 15 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 12,15 mm |
| Betätigungselement: | Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) 45 mm x 45 mm x 1 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,5 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,7 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0,5 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 9 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 700 Hz |
| Hysterese: | 2 ... 15 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Temperaturdrift: | ≤ 10 % |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 5 ms |
| Lastwiderstand: | 100 ... 250 Ohm |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 1556 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Ausgangstyp: | Objekt erfasst: 10 mA ± 1 mA Objekt nicht erfasst: 5 mA ± 1 mA |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source |
| E1-Typgenehmigung: | 10R-04 |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP68 / IP69K |
| Masse: | 140 g |
| Lieferumfang: | Lieferung mit 2 Muttern mit Sperrverzahnung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Tscheschische Republik |
| EAN: | 4050143048533 |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |