274324
V19SY-G-BK10M-PUR-ABG
Kabelstecker
Kabelstecker, M12, 8-polig, Y-Kodierung, PUR-Kabel, geschirmtfa
| Polzahl: | 8 (4+4) + Schirm |
| Anschluss 1: | Stecker |
| Bauform 1: | gerade |
| Gewinde 1: | M12 |
| Anschluss 2: | freies Leitungsende |
| Bemessungsspannung: | 30 V |
| Bemessungsstrom: | 6 A (Versorgung) 0,5 A (Daten) |
| Durchgangswiderstand: | max. 5 mΩ |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Normenkonformität: Normen: | CAT5 (IEC 11801:2002) , CAT5e (TIA 568B:2001) IEC 61076-2-101:2008 |
| Normenkonformität: Halogenfreiheit: | IEC 60754-1:2011 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 90 °C (-13 ... 194 °F) |
| Schutzart: | IP65/IP67 |
| Anschluss: | M12 x 1 Stecker, 8-polig, Y-codiert (Hybrid) |
| Kabelkurzzeichen: | 94H |
| Material: Kontakte: | CuZn |
| Material: Kontaktoberfläche: | Ni/Au |
| Material: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Material: Kabel: | PUR |
| Material: Überwurfmutter: | Zink-Druckguss, vernickelt |
| Material: Aderisolation: | PE |
| Kabel: Manteldurchmesser: | 7,6 mm ± 0,2 mm |
| Kabel: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt |
| Kabel: Farbe: | schwarz |
| Kabel: Adern: | 1x4xAWG26 + 1x4xAWG20 |
| Kabel: Aderquerschnitt: | 4 x 0,15 mm² (Daten) 4 x 0,6 mm² (Versorgung) |
| Kabel: Leiteraufbau: | 19 x 0,1 mm (Daten) 19 x 0,2 mm (Versorgung) |
| Kabel: Schirm: | Geflecht 85 % Bedeckung |
| Kabel: Länge: | 10 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Schleppkettenzyklen: | min. 2000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrgeschwindigkeit: | max. 3 m/s |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrweg: | 4,5 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Beschleunigung: | max. 3 m/s2 |
| Anzugsmoment Kabelverschraubung: | max. 0,4 Nm |
| Steckzyklen: | 100 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |