250524
NRB2-8GM40-E2-C-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, PTFE-beschichtet, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 3-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 2 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,62 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 1 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 1 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 1 |
| Reduktionsfaktor rSt37: | 1 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1000 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2,5 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 100 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,1 µA bei 25 °C |
| Leerlaufstrom: | ≤ 15 mA |
| Magnetisches Gleichfeld: | 200 mT |
| Magnetisches Wechselfeld: | 200 mT |
| Schaltzustandsanzeige: | Mehrloch-LED, gelb |
| MTTFd: | 1010,5 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 3-polig |
| Gehäusematerial: | Messing, PTFE-beschichtet |
| Stirnfläche: | LCP , schwarz |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | CZ |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |