242799
V11-G-BK10M-PUR-U-V3-GM
Verbindungskabel
Verbindungskabel, M12 auf M8, PUR-Kabel 3-poligfa
| Polzahl: | 3 |
| Anschluss 1: | Buchse |
| Bauform 1: | gerade |
| Gewinde 1: | M12 |
| Anschluss 2: | Stecker |
| Bauform 2: | gerade |
| Gewinde 2: | M8 |
| UL File Number: | E231213 |
| Betriebsspannung: | max. 48 V AC / 60 V DC |
| Betriebsstrom: | max. 3 A |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529 |
| Normenkonformität: Brennbarkeit: | IEC 60332-1-2 |
| Normenkonformität: Halogenfreiheit: | IEC 60754-1 |
| Normenkonformität: Spezifikation: | Steckverbinder M12 x 1 : IEC 61076-2-101 Steckverbinder M8 x 1 : IEC 61076-2-104 |
| UL-Zulassung: | cURus AWM 20549 AWM I/II A/B 80°C 300V FT2 (Kabel) |
| Normenkonformität: Maximal zulässige Betriebsspannung: | max. 30 V |
| Normenkonformität: Maximal zulässige Umgebungstemperatur: | max. 80 °C (max. 176 °F) |
| Umgebungstemperatur: | Griffkörper: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Kabel, fest verlegt: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) Kabel, beweglich: -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Kontaktelemente: | gefederte Kontaktbuchsen |
| Schutzart: | IP67 / IP68 / IP69K |
| Kabelkurzzeichen: | Li 9Y 11Y 3 x 0,34 |
| Material: Kontakte: | CuSn / Au |
| Material: Kontaktoberfläche: | Au |
| Material: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Material: Kabel: | PUR |
| Material: Überwurfmutter: | Zink-Druckguss |
| Material: Überwurfstecker: | Zink-Druckguss |
| Material: Aderisolation: | PP |
| Kabel: | gemäß IEC/EN 60228 (DIN VDE 0295) Klasse 6 |
| Material: Manteldurchmesser: | ∅ 4,3 mm |
| Material: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt > 5 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Material: Farbe: | schwarz |
| Material: Aderzahl: | 3 |
| Material: Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Material: Adernfarbe: | Ader 1: braun Ader 3: blau Ader 4: schwarz |
| Material: Leiteraufbau: | 42 x 0,1 mm ∅ |
| Material: Länge: | 10 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Schleppkettenzyklen: | min. 5000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrgeschwindigkeit: | max. 3,3 m/s |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrweg: | 5 m horizontal |
| Schleppkettentauglichkeit: Beschleunigung: | max. 5 m/s2 |
| Schleppkettentauglichkeit: Torsionszyklen: | min. 1000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Torsionsbeanspruchung: | ± 180 °/m |
| Brennbarkeit: Kontaktträger: | HB |
| Brennbarkeit: Gehäuse: | V-2 |
| Brennbarkeit: Kabel: | FT2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |