240803-0004
V31-GM-1,5M-PUR-ABG
Kabeldose, geschirmt
Kabeldose, M8, 4-polig, geschirmt, PUR-Kabelfa
| Polzahl: | 4 + Schirm |
| Anschluss 1: | Buchse |
| Bauform 1: | gerade |
| Gewinde 1: | M8 |
| Anschluss 2: | freies Leitungsende |
| Betriebsspannung: | max. 30 V DC |
| Betriebsstrom: | max. 3 A |
| Durchgangswiderstand: | < 5 mΩ |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Normenkonformität: Normen: | IEC 61076-2-101:2008 |
| Normenkonformität: Brennbarkeit: | Griffkörper: UL 94 |
| Normenkonformität: Halogenfreiheit: | IEC 60754-1:1994 / DIN VDE 0472-815 |
| Umgebungstemperatur: | Griffkörper: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Kabel, beweglich: -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) Kabel, fest verlegt: -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Kontaktelemente: | gefederte Kontaktbuchsen |
| Stiftdurchmesser: | 1 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Kontakte: | CuSn / Au |
| Material: Kontaktoberfläche: | Au |
| Material: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Material: Kabel: | PUR |
| Material: Überwurfmutter: | Zink-Druckguss |
| Material: Aderisolation: | PP |
| Kabel: | feindrähtig, flexibel |
| Material: Manteldurchmesser: | ∅4,8 mm |
| Material: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt |
| Material: Farbe: | grau |
| Material: Aderzahl: | 4 |
| Material: Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Material: Leiteraufbau: | 19 x 0,15 mm ∅ |
| Material: Schirm: | Geflecht 85 % Bedeckung |
| Material: Länge: | 1,5 m |
| Brennbarkeit: Kontaktträger: | 94 HB |
| Brennbarkeit: Gehäuse: | 94 V-2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |