240800-0009
V31-WM-BK3M-PUR-U
Kabeldose
Kabeldose, M8, 4-polig, PUR-Kabelfa
| Polzahl: | 4 |
| Anschluss 1: | Buchse |
| Bauform 1: | gewinkelt |
| Gewinde 1: | M8 |
| Anschluss 2: | freies Leitungsende |
| UL File Number: | E231213 |
| Betriebsspannung: | max. 30 V DC |
| Prüfspannung: | > 1500 V eff AC |
| Betriebsstrom: | max. 4 A |
| Durchgangswiderstand: | < 5 mΩ |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Normenkonformität: Normen: | IEC 61076-2-104:2008 |
| Normenkonformität: Brennbarkeit: | Leitung: UL 758 / UL 1581 |
| Normenkonformität: Halogenfreiheit: | IEC 60754-1:1994 / DIN VDE 0472-815 |
| UL-Zulassung: | cURus AWM 20549 AWM I/II A/B 80°C 300V FT2 (Kabel) |
| Umgebungstemperatur: | Griffkörper: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Kabel, fest verlegt: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) Kabel, beweglich: -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Kontaktelemente: | gefederte Kontaktbuchsen |
| Stiftdurchmesser: | 1 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Kontakte: | CuSn / Au |
| Material: Kontaktoberfläche: | Au |
| Material: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Material: Kabel: | PUR |
| Material: Überwurfmutter: | Zink-Druckguss |
| Material: Aderisolation: | PP |
| Kabel: | feinstdrähtig, flexibel |
| Material: Manteldurchmesser: | ∅ 4,3 mm |
| Material: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt |
| Material: Farbe: | schwarz |
| Material: Adern: | 4 x 0,34 mm2 |
| Material: Leiteraufbau: | 42 x 0,1 mm ∅ |
| Material: Länge: | 3 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Schleppkettenzyklen: | min. 5000000 (bei max. 60 °C) |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrgeschwindigkeit: | max. 3,3 m/s |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrweg: | 5 m horizontal |
| Schleppkettentauglichkeit: Beschleunigung: | max. 5 m/s2 |
| Schleppkettentauglichkeit: Torsionsbeanspruchung: | ± 180 °/m |
| Brennbarkeit: Kontaktträger: | 94 HB |
| Brennbarkeit: Gehäuse: | 94 V-2 |
| Brennbarkeit: Kabel: | FT2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |