240771-0010
V15S-G-BK5M-PUR-U/0,75
Kabelstecker
Kabelstecker, M12, 5-polig, PUR-Kabelfa
| Polzahl: | 5 |
| Anschluss 1: | Stecker |
| Bauform 1: | gerade |
| Gewinde 1: | M12 |
| Anschluss 2: | freies Leitungsende |
| UL File Number: | E231213 |
| Betriebsspannung: | max. 48 V AC / 60 V DC |
| Betriebsstrom: | max. 4 A |
| Durchgangswiderstand: | < 5 mΩ |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Normenkonformität: Brennbarkeit: | Griffkörper: UL 94 |
| Normenkonformität: Spezifikation: | Steckverbinder M12 x 1 : IEC 61076-2-101 |
| UL-Zulassung: | cURus AWM 20549 AWM I/II A/B 80°C 300V FT2 (Kabel) |
| Umgebungstemperatur: | Griffkörper: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Kabel, fest verlegt: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) Kabel, beweglich: -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) |
| Stiftdurchmesser: | 1 mm |
| Schutzart: | IP67 / IP68 / IP69K |
| Material: Kontakte: | CuSn / Au |
| Material: Kontaktoberfläche: | Au |
| Material: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Material: Kabel: | PUR |
| Material: Überwurfstecker: | Zink-Druckguss |
| Material: Aderisolation: | PP |
| Kabel: | feindrähtig, flexibel |
| Material: Manteldurchmesser: | ∅ 6 mm |
| Material: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, schleppkettentauglich > 5 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Material: Farbe: | schwarz |
| Material: Aderzahl: | 5 |
| Material: Aderquerschnitt: | 0,75 mm2 |
| Material: Leiteraufbau: | 42 x 0,15 mm ∅ |
| Material: Länge: | 5 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Schleppkettenzyklen: | min. 2000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrgeschwindigkeit: | max. 3,3 m/s |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrweg: | 5 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Beschleunigung: | max. 5 m/s2 |
| Schleppkettentauglichkeit: Torsionsbeanspruchung: | ± 180°/m |
| Brennbarkeit: Kontaktträger: | HB |
| Brennbarkeit: Gehäuse: | V-2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |