240004-0004
V1-G-3M-PUR-ABG
Kabeldose, geschirmt
Kabeldose M12 gerade A-kodiert, 4-polig, PUR-Kabel grau, abgeschirmtfa
| Steckverbinder 1: Anschluss: | Buchse |
| Steckverbinder 1: Bauform: | M12 |
| Steckverbinder 1: Ausführung: | gerade |
| Steckverbinder 1: Verriegelung: | Schraubverbindung |
| Steckverbinder 1: Polzahl: | 4 |
| Steckverbinder 1: Kodierung: | A-kodiert |
| Steckverbinder 2: Anschluss: | freies Leitungsende |
| Betriebsspannung: | max. 250 V AC/DC |
| Betriebsstrom: | max. 4 A |
| Schutzart: | EN 60529 |
| Steckverbindung: | Steckverbinder M12 x 1 : IEC 61076-2-101 |
| Halogenfreiheit: | DIN VDE 0472-815 DIN EN 50267-2-1 |
| Umgebungstemperatur: Steckverbinder: | -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) |
| Umgebungstemperatur: Kabel, fest verlegt: | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| Umgebungstemperatur: Kabel, beweglich: | -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Steckverbinder: Anzugsdrehmoment: | 0,6 Nm |
| Steckverbinder: Losrüttelsicherung: | vorhanden |
| Steckverbinder: Werkzeugmontage: | Längsrändel |
| Steckverbinder: Steckzyklen: | min. 100 |
| Steckverbinder: Schirmung: | Schirm an Verschraubung aufgelegt |
| Schutzart: | IP67 / IP68 / IP69 |
| Kabel: | gemäß IEC/EN 60228 (DIN VDE 0295) Klasse 5 |
| Steckverbinder: Manteldurchmesser: | 4,8 mm |
| Steckverbinder: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt > 5 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Steckverbinder: Mantelhaftsitz: | max. 100 N / 300 mm |
| Steckverbinder: Mantelfarbe: | grau (ähnlich RAL 7001) |
| Steckverbinder: Aderzahl: | 4 |
| Steckverbinder: Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Steckverbinder: Adernfarbe: | Ader 1: braun Ader 2: weiß Ader 3: blau Ader 4: schwarz |
| Steckverbinder: Aderaufbau: | 19 x 0,15 mm ∅ |
| Steckverbinder: Schirm: | Cu-Geflecht, verzinnt, 85 % Bedeckung |
| Steckverbinder: Länge: | 3 m |
| Steckverbinder: Kabelkurzzeichen: | Li 9Y 11YM 4 x 0,34 |
| Halogenfreiheit: | ja |
| Steckverbinder: Gerändelte Schraubverbindung: | Zink-Druckguss, vernickelt |
| Steckverbinder: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Steckverbinder: Kontaktoberfläche: | Au |
| Steckverbinder: Brennbarkeit: | V-2 |
| Kabel: Mantel: | PUR auf Polyetherbasis |
| Kabel: Aderisolation: | PP |
| Kabel: Chemische Beständigkeit: | gut |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |