239998-0023
V11-G-BK10M-PVC-U
Kabeldose
Kabeldose, M12, 3-polig, PVC-Kabelfa
| Polzahl: | 3 |
| Anschluss 1: | Buchse |
| Bauform 1: | gerade |
| Gewinde 1: | M12 |
| Anschluss 2: | freies Leitungsende |
| UL File Number: | E231213 |
| Betriebsspannung: | max. 250 V AC/DC |
| Betriebsstrom: | max. 4 A |
| Durchgangswiderstand: | < 5 mΩ |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Normenkonformität: Normen: | IEC 61076-2-101:2008 |
| Normenkonformität: Brennbarkeit: | Griffkörper: UL 94 Leitung: UL 1581 Section 1061; IEC 60332-1-2:2004 |
| Umgebungstemperatur: | Griffkörper: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Kabel, beweglich: -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) Kabel, fest verlegt: -5 ... 80 °C (23 ... 176 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Kontaktelemente: | gefederte Kontaktbuchsen |
| Stiftdurchmesser: | 1 mm |
| Schutzart: | IP67 / IP68 / IP69K |
| Material: Kontakte: | CuSn / Au |
| Material: Kontaktoberfläche: | Au |
| Material: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Material: Kabel: | PVC |
| Material: Überwurfmutter: | Zink-Druckguss |
| Material: Aderisolation: | PVC |
| Kabel: | feindrähtig, flexibel |
| Material: Manteldurchmesser: | ∅ 4,3 mm |
| Material: Biegeradius: | > 15 x Leitungsdurchmesser, bewegt > 5 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Material: Farbe: | schwarz |
| Material: Adern: | 3 x 0,34 mm2 |
| Material: Leiteraufbau: | 19 x 0,15 mm ∅ |
| Material: Länge: | 10 m |
| Brennbarkeit: Kontaktträger: | HB |
| Brennbarkeit: Gehäuse: | V-2 |
| Brennbarkeit: Kabel: | FT1 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |