236190
V1-G-OR20M-POC
Kabeldose
Kabeldose M12 A-kodiert 4-polig, TPE-Kabel schweißperlenbeständig orangefa
| Polzahl: | 4 |
| Anschluss 1: | Buchse |
| Bauform 1: | gerade |
| Gewinde 1: | M12 |
| Codierung 1: | A-kodiert |
| Anschluss 2: | freies Leitungsende |
| Betriebsspannung: | max. 250 V AC/DC |
| Betriebsstrom: | max. 4 A |
| Normenkonformität: Schutzart: | EN 60529 |
| Normenkonformität: Brennbarkeit: | IEC 60332-1-2 flammwidrig nach ISO 14572 und ISO 6722 |
| Normenkonformität: Halogenfreiheit: | IEC 60754-2 |
| Normenkonformität: Spezifikation: | Steckverbinder M12 x 1 : IEC 61076-2-101 |
| Umgebungstemperatur: | Griffkörper: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Kabel, beweglich: -15 ... 120 °C (5 ... 248 °F) für 20000 h -15 ... 150 °C (5 ... 302 °F) für 3000 h Kabel, fest verlegt: -40 ... 120 °C (-40 ... 248 °F) für 20000 h -40 ... 150 °C (-40 ... 302 °F) für 3000 h |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Kontaktelemente: | gefederte Kontaktbuchsen |
| Schutzart: | IP67 / IP68 / IP69 |
| Kabelkurzzeichen: | Li 7Y-41X 4 x 0,34 |
| Material: Kontakte: | CuZn |
| Material: Kontaktoberfläche: | Au |
| Material: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Material: Kabel: | TPE schweißperlenbeständig |
| Material: Überwurfmutter: | Zink-Druckguss |
| Material: Aderisolation: | ETFE |
| Kabel: | gemäß IEC/EN 60228 (DIN VDE 0295) Klasse 5 |
| Material: Manteldurchmesser: | 4,8 mm |
| Material: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt > 10 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Material: Farbe: | orange |
| Material: Aderzahl: | 4 |
| Material: Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Material: Adernfarbe: | Ader 1: braun Ader 2: weiß Ader 3: blau Ader 4: schwarz |
| Material: Leiteraufbau: | 19 x 0,16 mm ∅ |
| Material: Länge: | 20 m |
| Brennbarkeit: Kontaktträger: | HB |
| Brennbarkeit: Gehäuse: | V-2 |
| Brennbarkeit: Kabel: | flammwidrig |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |