230062
V31-GM-BK5M-PUR-U-V3-GM
Verbindungskabel
Verbindungskabel M8-Buchse gerade A-kodiert 4-polig auf M8-Stecker gerade A-kodiert 3-polig, PUR-Kabel schwarz, UL-zugelassen, schleppkettentauglich, torsionsgeeignetfa
| Steckverbinder 1: Anschluss: | Buchse |
| Steckverbinder 1: Bauform: | M8 |
| Steckverbinder 1: Ausführung: | gerade |
| Steckverbinder 1: Verriegelung: | Schraubverbindung |
| Steckverbinder 1: Polzahl: | 4 |
| Steckverbinder 1: Kodierung: | A-kodiert |
| Steckverbinder 2: Anschluss: | Stecker |
| Steckverbinder 2: Bauform: | M8 |
| Steckverbinder 2: Ausführung: | gerade |
| Steckverbinder 2: Verriegelung: | Schraubverbindung |
| Steckverbinder 2: Polzahl: | 3 |
| Steckverbinder 2: Kodierung: | A-kodiert |
| UL File Number: | E231213 |
| Betriebsspannung: | max. 48 V AC / 60 V DC |
| Betriebsstrom: | max. 3 A |
| Schutzart: | EN 60529 |
| Steckverbindung: | Steckverbinder M8 x 1 : IEC 61076-2-104 |
| Brennbarkeit: | UL 1581; DIN EN 60332-2-2 |
| Halogenfreiheit: | DIN VDE 0472-815 IEC 60754-1 |
| UL-Zulassung: | AWM STYLE 20549 AWM I/II A/B 80°C 300V FT2 (Kabel) |
| Umgebungstemperatur: Steckverbinder: | -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) |
| Umgebungstemperatur: Kabel, fest verlegt: | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| Umgebungstemperatur: Kabel, beweglich: | -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Steckverbinder: Anzugsdrehmoment: | 0,4 Nm |
| Steckverbinder: Losrüttelsicherung: | vorhanden |
| Steckverbinder: Werkzeugmontage: | Längsrändel |
| Steckverbinder: Steckzyklen: | min. 100 |
| Schutzart: | IP67 |
| Kabel: | gemäß IEC/EN 60228 (DIN VDE 0295) Klasse 6 |
| Steckverbinder: Manteldurchmesser: | 4,3 mm |
| Steckverbinder: Biegeradius: | > 10 x Leitungsdurchmesser, bewegt > 5 x Leitungsdurchmesser, fest verlegt |
| Steckverbinder: Mantelfarbe: | schwarz (ähnlich RAL 9005) |
| Steckverbinder: Aderzahl: | 3 |
| Steckverbinder: Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Steckverbinder: Adernfarbe: | Ader 1: braun Ader 3: blau Ader 4: schwarz |
| Steckverbinder: Aderaufbau: | 42 x 0,1 mm ∅ |
| Steckverbinder: Länge: | 5 m |
| Steckverbinder: Kabelkurzzeichen: | Li 9Y 11Y 3 x 0,34 |
| Schleppkettentauglichkeit: Schleppkettenzyklen: | min. 5000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrgeschwindigkeit: | max. 3,3 m/s |
| Schleppkettentauglichkeit: Verfahrweg: | max. 5 m |
| Schleppkettentauglichkeit: Beschleunigung: | max. 5 m/s2 |
| Schleppkettentauglichkeit: Torsionszyklen: | min. 1000000 |
| Schleppkettentauglichkeit: Torsionsbeanspruchung: | ± 180 °/m |
| LABS-Freiheit: | ja |
| Halogenfreiheit: | ja |
| Steckverbinder: Gerändelte Schraubverbindung: | Zink-Druckguss, vernickelt |
| Steckverbinder: Griffkörper: | TPU, schwarz |
| Steckverbinder: Kontaktoberfläche: | Au |
| Steckverbinder: Brennbarkeit: | V-2 |
| Kabel: Mantel: | PUR auf Polyetherbasis |
| Kabel: Aderisolation: | PP |
| Kabel: UV-Beständigkeit: | ja |
| Kabel: Chemische Beständigkeit: | gut |
| Kabel: Ölbeständigkeit: | ja |
| Kabel: Kühlschmierstoff-Beständigkeit: | ja |
| Kabel: Mikrobenbeständigkeit: | ja |
| Kabel: Hydrolysebeständigkeit: | ja |
| Kabel: Brennbarkeit: | FT2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |