194129
NRB20-L3M-A2-C3-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: VariKont L ®, Gehäusematerial: GD-ZnAl4Cu1, beschichtet. Metallbefestigungsflansch, beschichtet., Ausgangsart: 4-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Antivalent |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 20 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 16,2 mm |
| Realschaltabstand: | 18 ... 22 mm typ. 20 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 1 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 1 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 1 |
| Reduktionsfaktor rSt37: | 1 |
| Ausgangsart: | 4-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 440 Hz |
| Hysterese: | 3 ... 15 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2,5 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,01 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 25 mA |
| Bereitschaftsverzug: | 15 ms |
| Magnetisches Gleichfeld: | 200 mT |
| Magnetisches Wechselfeld: | 200 mT |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 1123 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Schutzklasse: | II |
| Normenkonformität: Bemessungsisolationsspannung: | 60 V |
| Normenkonformität: Bemessungsstoßspannungsfestigkeit: | 800 V |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | GD-ZnAl4Cu1, beschichtet Metallbefestigungsflansch, beschichtet. |
| Stirnfläche: | Duroplast |
| Schutzart: | IP67 |
| Masse: | 180 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| EAN: | 4050143020782 |
| Gewicht: | 0,25 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |