180846
NCB4-12GM40-Z7-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 4 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 3,24 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,49 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,47 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,76 |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Betriebsspannung: | 3,5 ... 30 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1000 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolleitend |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3,5 V |
| Temperaturdrift: | ± 15% |
| Betriebsstrom: | 2 ... 100 mA |
| Reststrom: | 0,4 ... 0,6 mA typ. 0,5 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 normabweichende Steckerbelegung |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig |
| Gehäusematerial: | Messing, vernickelt |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Indonesien |
| EAN: | 4050143015559 |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |