038005
UPR-05
Universelles Power Rail UPR-05
Das Power Rail besteht aus einer Hutschiene UPR-MR und dem Einlegeteil UPR-INS-05. Das Bauteil hat zwei Leiter für die Energieversorgung, einen Leiter für die Sammelfehlermeldung und zwei Leiter für die Busanschaltung. Das Bauteil reduziert die Wartungskosten, da der Verdrahtungsaufwand geringer ist. Es ermöglicht eine einfache Systemerweiterung, in dem einfach neue Trennbausteine aufgeschnappt werden, wenn dies notwendig ist. Das Bauteil wird in einer Standardlänge von 2 m geliefert und kann auf eine beliebige Länge gekürzt werden. Das Power Rail wird mit zwei Endkappen UPR-E und der Abdeckung UPR-COVER geliefert. Alle Komponenten des Power Rails können auch separat bestellt werden. In Verbindung mit den K-System-Modulen kann das Bauteil in Zone 2 montiert werden.
| Bemessungsspannung: | 24 V DC |
| Bemessungsstrom: | 4 A |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Anschluss: | 5 Leiter |
| : Versorgung: | 2 Leiter |
| : Fehlerausgang: | 1 Leiter |
| : Bus: | 2 Leiter |
| Abmessungen: | 35 x 15 x 2000 mm |
| Lieferumfang: | - Hutschiene UPR-MR - Einlegeteil UPR-INS-05 - Abdeckung UPR-COVER - Endkappe UPR-E |
| Optionales Zubehör: | - Endkappe UPR-E - Isolierplatte UPR-I - Hutschiene UPR-MR - Einlegeteil UPR-INS-05 - Abdeckung UPR-COVER |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | HU |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |