63000553
L10-M3C1-M20-SB20
L10-M3C1-M20-SB20 - Sicherheits-Zuhaltung
| Serie: | L10 |
| Funktionen: | Verriegelungseinrichtung mit Zuhaltung nach ISO 14119, Steuerungstechnische Einbindung bis Kategorie 4 nach EN ISO 13849-1, Zuhaltung mit manueller Ver- und Entriegelung |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| B10d: | 1.000.000 Anzahl Zyklen |
| Gebrauchskategorie bei DC 13: | Ue / Ie: 24 V / 6 A, 125 V / 1,1 A, 250 V / 0,4 A, EN 60947-5-1 |
| Gebrauchskategorie bei AC 15: | Ue / Ie: 250 V / 6 A, 400 V / 4 A, 500 V / 1 A, EN 60947-5-1 |
| Kontaktbestückung: | 2NC + 1NO |
| Kontaktöffnung: | kraftschlüssig, zwangsweise |
| Kurzschlussschutz: | 500 V, 10 A, Typ aM, IEC 60269-1 |
| Berührungsschutz: | Erdung |
| Bemessungsisolationsspannung: | 400 V AC, 500 V DC |
| Konventioneller thermischer Strom, max.: | 10 A |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Anzahl Leitungseinführungen: | 1 St. |
| Funktion: | Kontaktanschluss |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 6 -polig |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,34 mm² bis 2 x 1,5 mm², Litze |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 40 mm x 62 mm x 123 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, ZAMAK |
| Werkstoff elektrischer Kontakt: | Silberlegierung |
| Nettogewicht: | 350 g |
| Farbe Gehäuse: | grau, rot |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Art der Leitungseinführung: | M20 x 1,5 |
| Entsperrungsvorrichtung: | Rändelschraube |
| Schaltertyp: | Verriegelungseinrichtung mit Zuhaltung, ISO 14119 |
| Schaltprinzip: | Schleichkontakt |
| Anfahrbetätigungsrichtungen: | 1 x oben, 4 x seitlich (90°) |
| Anfahrgeschwindigkeit: | 0,001 ... 0,5 m/s |
| Zuhalteart: | mechanisch |
| Zuhalte-Betätigung: | manuelle Entriegelung per Rändelmutter |
| Zuhaltekraft, max.: | 1.000 N |
| Mechanische Lebensdauer: | 500.000 Betätigungsspiele, IEC 6047-5-1 |
| Betätigungshäufigkeit, max.: | 360 pro Stunde, IEC 6047-5-1 |
| Betätiger, extern: | Serie AC-AHxx, gerade, gewinkelt, federnd, justierbar |
| Auszugskraft, Betätiger entriegelt: | 10 N |
| Manuell zeitverzögerte Betätigerfreigabe: | ca. 15 bis 20 Sekunden |
| Rückstoßtoleranz: | 4,5 mm |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 80 °C |
| Verschmutzungsgrad: | 3, EN 60947-1 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Zulassungen: | IMQ, c UL US |
| Zolltarifnummer: | 85369095 |
| eCl@ss 8.0: | 27272603 |
| eCl@ss 9.0: | 27272603 |
| ETIM 5.0: | EC002593 |
| ETIM 6.0: | EC002593 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Italien |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,46 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |