547961
MSI-TR2B-02
MSI-TR2B-02 - Sicherheits-Schaltgerät
| Serie: | MSI-TB |
| Funktionen: | Periodischer Funktionstest, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), wählbar, Meldeausgang Error, Meldeausgang Safety ON, Schützkontrolle (EDM), wählbar |
| Wiederanlauf: | automatisch, manuell |
| Typ: | 2, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 1, IEC 61508 |
| SILCL: | 1, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | bis c, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 78 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 0,000000088 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 2, EN ISO 13849 |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 20 % |
| Stromaufnahme, max.: | 200 mA, ohne externe Last |
| Restwelligkeit: | -15 ... 15 % |
| Absicherung: | extern mit max. 3,15 A mittelträge |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 4 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Schaltspannung high, min.: | 18,2 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Spannungsart: | DC |
| Funktion: | Steuereingang Schützkontrolle (EDM) |
| Funktion: | Steuereingang Empfänger |
| Funktion: | Steuereingang RES/Start |
| Funktion: | Steuereingang Reset |
| Funktion: | Steuereingang Wiederanlaufsperre |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 3 St. |
| Art: | Sicherheits-Schaltausgang OSSD |
| Spannungsart: | DC |
| Strombelastung, max.: | 2.000 mA |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Schaltspannung high, min.: | 18,2 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Meldeausgang Safety ON |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Meldeausgang Error |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Meldeausgang Test (Sender) |
| Ansprechzeit: | 20 ms |
| Einschaltverzögerung: | 2 s |
| Filterzeit: | 130 ms |
| Sensoransprechzeit auf Testanforderung: | 0,5 ... 60 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Verbindung zum Gerät |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Federkraftklemme |
| Polzahl: | 16 -polig |
| Anschlussquerschnitte: | 0,2 bis 1,5 mm² |
| Abmessung (B x H x L): | 22,5 mm x 111 mm x 114,1 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, Polyamid PA unverstärkt |
| Nettogewicht: | 200 g |
| Farbe Gehäuse: | grau |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 4 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 95 % |
| Schutzart: | IP 40 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | TÜV Süd, c TÜV Rheinland US |
| US-Patente: | US 6,418,546 B |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,20 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |