547950
MSI-SR4B-01
MSI-SR4B-01 - Sicherheits-Schaltgerät
| Serie: | MSI-SR4B |
| Funktionen: | Querschlussüberwachung, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), wählbar, Automatischer Anlauf/Wiederanlauf, Schützkontrolle (EDM) |
| Wiederanlauf: | automatisch, manuell |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 73 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 2,1E-08 pro Stunde |
| PFHD, nop = 4800: | 0,0000000014 pro Stunde |
| PFHD, nop = 28800: | 0,0000000045 pro Stunde |
| PFHD, nop = 86400: | 0,000000015 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| STOP Kategorie: | 0, IEC/EN 60204-1 |
| B10d bei DC13 (induktive Last): | 1.000.000 Anzahl Zyklen |
| B10d bei AC15 (induktive Last): | 1.400.000 Anzahl Zyklen |
| Schutzbeschaltung: | Sicherung am Schaltausgang, vorgeschaltet |
| Schalthäufigkeit, max.: | 3600 Schaltspiele/h |
| Dauerstrom pro Strompfad, max.: | 3 A |
| Eingangsstrom, max.: | 100 mA |
| Externe Absicherung für Versorgungskreis: | 200 mA träge |
| Zulässiger Eingangsleitungswiderstand, max.: | 30 Ω |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, AC/DC, -20 ... 20 % |
| Stromaufnahme, max.: | ohne externe Last |
| Leistungsaufnahme, max.: | 3 W |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 3 St. |
| Art: | Sicherheits-Schaltausgang OSSD |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Ansprechzeit: | 10 ms |
| Anzugsverzögerung, automatischer Start: | 300 ms |
| Anzugsverzögerung, manueller Start: | 30 ms |
| Rückfallverzögerung: | 10 ms |
| Testpulsakzeptanz, max.: | 1 ms |
| Zeitfenster für Signalfolgeüberwachung: | 20 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Verbindung zum Gerät |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 16 -polig |
| Anschlussquerschnitte: | 0,2 bis 2,5 mm² |
| Abmessung (B x H x L): | 22,5 mm x 99 mm x 114,1 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PA 66 |
| Werkstoff elektrischer Kontakt: | Silberlegierung |
| Nettogewicht: | 170 g |
| Farbe Gehäuse: | grau |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Mechanische Lebensdauer: | 10.000.000 Betätigungsspiele |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 4 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 20 (Klemmen), IP 40 (Gehäuse) |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | c TÜV NRTL US, c UL US, TÜV Süd |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,22 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |