547935
MSI-DT30B-01
MSI-DT30B-01 - Sicherheits-Schaltgerät
| Serie: | MSI-DT |
| Funktionen: | Querschlussüberwachung, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), wählbar, Ein- oder zweikanaliger Betrieb, Zeitverzögertes Abschalten (STOP1) |
| Wiederanlauf: | automatisch, manuell |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 124 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 0,0000000018 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| STOP Kategorie: | 0, IEC/EN 60204-1 |
| B10d bei DC13 (induktive Last): | 400.000 Anzahl Zyklen |
| B10d bei AC15 (induktive Last): | 400.000 Anzahl Zyklen |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz |
| Ausführung der Schaltfunktion der Eingänge: | Wechsler |
| Nennausgangsspannung DC: | 24 V |
| Zulässige Spannung am Eingang: | 30 V |
| Zulässige Testpulszeit tTP: | 1 ms |
| Rückfallzeit tR, zeitverzögerte Kontakte (Toleranz): | 0,1 s ... 30 s ± 40 % |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Verbindung zum Gerät |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 16 -polig |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Draht, 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Litze |
| Abmessung (B x H x L): | 22,5 mm x 99 mm x 114,5 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, Polyamid PA unverstärkt |
| Nettogewicht: | 231 g |
| Farbe Gehäuse: | grau |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Mechanische Lebensdauer: | 100.000.000 Betätigungsspiele |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 3 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 20 (Klemmen), IP 40 (Gehäuse) |
| Zulassungen: | c UL US, TÜV Rheinland |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,23 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |