547932
MSI-TRMB-02
MSI-TRMB-02 - Sicherheits-Schaltgerät
| Serie: | MSI-TRM |
| Funktionen: | Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES) |
| Wiederanlauf: | automatisch, manuell |
| Typ: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | bis inkl. e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 100 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 2,15E-09 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 20 % |
| Stromaufnahme, max.: | 200 mA |
| Leistungsaufnahme, max.: | 3 W, bei 24 V zuzüglich Ausgangsbelastung |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 % |
| Absicherung: | extern mit max. 3 A |
| Anzahl Sicherheits-Schalteingänge: | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 2 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Schaltspannung high, min.: | 18,2 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Spannungsart: | DC |
| Funktion: | Steuereingang Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES) |
| Funktion: | Steuereingang Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES) |
| Art: | Sicherheits-Schalteingang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltspannung high, min.: | 18,2 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 3 St. |
| Art: | Sicherheits-Schaltausgang OSSD |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Schaltspannung high, min.: | 18,2 V |
| Schaltspannung low, max.: | 2,5 V |
| Schaltspannung, typ.: | 23 V |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Schaltausgang |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Schaltausgang |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | Meldeausgang Error |
| Ansprechzeit: | 30 ms |
| Sensoransprechzeit auf Testanforderung: | 0,5 ... 8,5 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Verbindung zum Empfänger, Verbindung zum Sender |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Federkraftklemme |
| Polzahl: | 16 -polig |
| Anschlussquerschnitte: | 0,2 bis 1,5 mm² |
| Abmessung (B x H x L): | 22,5 mm x 111 mm x 114,1 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, Polyamid PA unverstärkt |
| Nettogewicht: | 155 g |
| Farbe Gehäuse: | grau |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 6 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 55 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 75 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 75 % |
| Schutzart: | IP 20 (Gehäuse), IP 20 (Klemmen) |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,21 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |