50134311
MSI 410.F50-01
MSI 410.F50-01 - Sicherheits-Steuerung
| Serie: | MSI 410 |
| Applikation: | Überwachung von Sicherheits-Funktionen und Pressenablaufsteuerung |
| Anzahl sichere I/O: | 20 IN, 4 OUT |
| Funktionen: | Konfigurierbare Sicherheits-Steuerung, Konfiguration über MSI.designer Software, USBmini Schnittstelle, Übertragung von Diagnosedaten über externe Feldbusmodule z.B. MSI-FB-PROFIBUS (Option), wechselbarer Programmspeicher (muss separat bestellt werden, Art. Nr. 50132996), zusätzliche Funktionalität zur Ablaufsteuerung von Exzenter- und Hydraulikpressen, zusätzliche I/O-Erweiterungen erhältlich (Option) |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | bis inkl. e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 0,0000000043 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849 |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -30 ... 25 % |
| Leistungsaufnahme, max.: | 3,3 W |
| Anzahl der Ausgänge: | 4 St. |
| Max. Anzahl der integrierten digitalen Ausgänge: | 4 St. |
| Art des Digitalausgangs: | Transistor |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge: | Ja |
| Min. zulässige Spannung am Ausgang: | 16,2 V |
| Max. zulässige Spannung am Ausgang: | 30 V |
| Ausgangsstrom: | 4 A |
| Anzahl der Eingänge: | 20 St. |
| Zulässige Spannung am Eingang: | 30 V |
| Max. Bemessungssteuerspeisespannung bei DC: | 30 V |
| Min. Bemessungssteuerspeisespannung bei DC: | 15,6 V |
| Eingangsstrom bei Signal 1: | 2,3 mA |
| Art: | Interner Bus (SBUS+) |
| Art: | USB |
| Funktion: | Konfiguration/Parametrierung über Software |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN, Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 31 -polig |
| Funktion: | Konfigurationsschnittstelle |
| Art des Anschlusses: | USB |
| Steckertyp: | USB 2.0 Mini-A |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Draht, 1 x 0,2 bis 2,5 mm², Litze, 1 x 0,25 bis 2,5 mm², Litze mit Aderendhülse, 2 x 0,2 bis 1,0 mm², Draht, 2 x 0,2 bis 1,0 mm², Litze, 2 x 0,25 bis 1,0 mm², Litze mit Aderendhülse |
| Abmessung (B x H x L): | 45 mm x 96,5 mm x 121 mm |
| Nettogewicht: | 290 g |
| Farbe Gehäuse: | grau |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Art der Anzeige: | LED-Anzeige |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 65 °C |
| Schutzart: | IP 20 |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 10 ... 95 % |
| Zulassungen: | TÜV Rheinland, c UL US |
| Schutzklasse: | III |
| Prüfverfahren Schwingen nach Norm: | EN 60068-2-6 |
| Schwingfestigkeit: | 5 ... 150 Hz |
| Schockfestigkeit Einzelschock: | 30 g, 11 ms, EN 60068-2-27 |
| Schockfestigkeit Dauerschock: | 10 g, 16 ms, EN 60068-2-29 |
| Schockfestigkeit Einzelschock: | 30 g, 11 ms, EN 60068-2-27 |
| Zolltarifnummer: | 85371091 |
| eCl@ss 8.0: | 27243101 |
| eCl@ss 9.0: | 27243101 |
| ETIM 5.0: | EC002538 |
| ETIM 6.0: | EC002538 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,32 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |