50132216
L300-M31C3-SLM24-PB-UCA
L300-M31C3-SLM24-PB-UCA - Sicherheits-Zuhaltung
| Serie: | L300 |
| beinhaltet: | 1 St. Sicherheits-Zuhaltung, 1 St. Betätiger |
| Funktionen: | Verriegelungseinrichtung mit Zuhaltung nach EN ISO 14119 (Bauart 4) |
| Aktivierungsmodus der Sicherheitsausgänge: | Sicherheitsausgänge aktiv bei geschlossener und verriegelter Schutztür |
| Funktionsprinzip: | Ruhestromprinzip - Betätiger verriegelt bei deaktiviertem Elektromagneten |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | bis inkl. e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 2.725 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 1,17E-9 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 4, EN ISO 13849-1 |
| DC: | High |
| Kodierungsstufe: | hoch, EN ISO 14119 |
| Art der Verschaltung: | Einzelschaltung, Reihenschaltung |
| Externe Absicherung für Versorgungskreis: | 2A Typ Gg (oder gleichwertig) |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -10 ... 10 % |
| Stromaufnahme, max.: | 1.200 mA |
| Anzahl Sicherheits-Schalteingänge: | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 3 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Schaltspannung, typ.: | 24 V |
| Spannungsart: | DC |
| Stromaufnahme, typ.: | 5 mA |
| Funktion: | IE1 Aktivierungseingang Elektromagnet |
| Funktion: | IE2 Aktivierungseingang Elektromagnet |
| Art: | Sicherheits-Schalteingang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltspannung, typ.: | 24 V |
| Stromaufnahme, typ.: | 5 mA |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 2 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Art: | Sicherheits-Schaltausgang OSSD |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | O3 Meldeausgang Schutzeinrichtung geschlossen |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Funktion: | O4 Meldeausgang Schutzeinrichtung verriegelt |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Anzahl Leitungseinführungen: | 3 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Kontaktanschluss, Verbindung mit SPS |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Federkraftklemme |
| Polzahl: | 16 -polig |
| Anschlussquerschnitte: | 1 x 0,34 bis 0,75 mm², Litze mit angeschweißter Aderendhülse, 1 x 0,34 bis 1,5 mm², Litze mit Aderendhülse |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall |
| Farbe Gehäuse: | grau, rot |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Art der Leitungseinführung: | M20 x 1,5 |
| Seite der Leitungseinführung: | links, rechts, unten |
| Entsperrungsvorrichtung: | Hilfsentriegelung, Fluchtentsperrungstaster |
| Anfahrgeschwindigkeit: | 0,001 ... 0,5 m/s |
| Zuhaltekraft, max.: | 9.750 N |
| Mechanische Lebensdauer: | 1.000.000 Betätigungsspiele, IEC 60947-5-1 |
| Betätigungshäufigkeit, max.: | 600 pro Stunde, IEC 60947-5-1 |
| Auszugskraft, Betätiger entriegelt: | 30 N |
| Gesicherter Schaltabstand Sao: | 2 mm |
| Gesicherter Ausschaltabstand Sar: | 10 mm (Betätiger verriegelt), 4 mm (Betätiger nicht verriegelt) |
| Nennschaltabstand Sn: | 2,5 mm |
| Wiederholgenauigkeit: | ≤ 10 % Sn |
| Maximale Schaltfrequenz: | 1 Hz |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 5 St. |
| Bedienelemente: | Standard |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 75 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Zulassungen: | c UL US, ECOLAB, TÜV Süd |
| Zolltarifnummer: | 85369095 |
| eCl@ss 8.0: | 27272603 |
| eCl@ss 9.0: | 27272603 |
| ETIM 5.0: | EC002593 |
| ETIM 6.0: | EC002593 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Italien |
| EAN: | |
| Gewicht: | 1,79 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |