50131538
BCL 148 V 340 B
BCL 148 V 340 B - Stationärer Barcodeleser
| Serie: | BCL 148 |
| Softwarefunktionen: | Fokuseinstellung |
| Codearten lesbar: | Codabar, 2/5 IATA, 2/5 Industrial, 2/5 Interleaved, Add-On (EAN), Code 128, Code 39, EAN 128, EAN/UPC, Pharma Code |
| Scanrate, typisch: | 750 scans/s |
| Lesedistanz: | 30 ... 310 mm |
| Lichtquelle: | Laser, rot |
| Laser Lichtwellenlänge: | 650 nm |
| Laser Klasse: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Modulgröße: | 0,127 ... 0,5 mm |
| Lesetechnik: | Linienscanner |
| Scanrate: | 750 scans/s |
| Strahlablenkung: | über rotierendes Polygonrad |
| Lichtstrahlaustritt: | seitlich |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Leistungsaufnahme, max.: | 9 W |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 1 St. |
| Art: | RS 232, RS 485 |
| Funktion: | Prozess |
| Funktion: | Prozess |
| Art: | RS 232 |
| Funktion: | Service |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Datenschnittstelle, Signal IN |
| Art des Anschlusses: | Sub-D |
| Leitungslänge: | 900 mm |
| Polzahl: | 15 -polig |
| Typ: | male |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 71 mm x 38 mm x 118,5 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 615 g |
| Farbe Gehäuse: | schwarz |
| Art der Befestigung: | Sacklochgewinde |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 5 ... 40 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -20 ... 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 10 ... 85 % |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | CSA, UL |
| Prüfverfahren EMV nach Norm: | EN 61326-1 |
| Zolltarifnummer: | 84719000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280102 |
| eCl@ss 9.0: | 27280102 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,75 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |