50131483
MD 248i-12-8K/L4-2R2K
MD 248i-12-8K/L4-2R2K - Verteiler
| Serie: | MD 200i |
| Art: | IO-Link Master |
| Geeignet für: | IO-Link Sensoren |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge je Sensoranschluss: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP / NPN umschaltbar |
| Art: | IO-Link, PROFINET |
| COM-Mode: | COM1, COM2, COM3 |
| Porttyp: | A |
| Spezifikation: | V1.1, V1.0.1 |
| SIO-Mode support: | Ja |
| Dual Core Betriebsart: | Ja |
| Funktion: | Prozess |
| Conformance Class: | B |
| Protokoll: | PROFINET RT |
| Switch-Funktionalität: | integriert |
| Übertragungsgeschwindkeit: | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Anzahl Anschlüsse: | 14 St. |
| Sensoranschlüsse: | 8 St. |
| Anschlüsse zur Spannungsversorgung: | 4 St. |
| Anzahl Schnittstellenanschlüsse: | 2 St. |
| Funktion: | Datenschnittstelle, Konfigurationsschnittstelle |
| Art des Anschlusses: | RJ45 |
| Funktion: | Konfigurationsschnittstelle, Datenschnittstelle |
| Art des Anschlusses: | RJ45 |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Funktion: | Verbindung zu 8 Sensoren |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 44 mm x 98 mm x 109 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 285 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | 0 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 20 |
| Zulassungen: | c UL US |
| Zolltarifnummer: | 85176200 |
| eCl@ss 8.0: | 19170106 |
| eCl@ss 9.0: | 19170106 |
| ETIM 5.0: | EC000734 |
| ETIM 6.0: | EC000734 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | USA |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,39 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |