TS0759
Temperatur-Kabelsensor mit Einschraubfühler. TS-PT100-SCREW-IN M5
Präzise Temperaturmessung auf Maschinenoberflächen. Für den Anschluss an eine Auswerteeinheit. Kompakte Bauform für den Einbau in beengten Platzverhältnissen. Großer Temperaturmessbereich. Einfacher und absolut dichter Anschluss durch M12-Steckverbindung
| Messbereich: | -30...180 °C -22...356 °F |
| -30...180 °C: | -22...356 °F |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss M5 Außengewinde |
| Messelement: | 1 x Pt 100; (nach DIN EN 60751, Klasse A) |
| Montage: | Kontaktsensor für feste Körper |
| Schutzklasse: | III |
| Messbereich: | -30...180 °C -22...356 °F |
| -30...180 °C: | -22...356 °F |
| Genauigkeit [K]: | ± (0,15 K + 0,002 x |t|) |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | 3 / 8; (nach DIN EN 60751) |
| Schutzart: | IP 67 |
| MTTF [Jahre]: | 10377,8 |
| Gewicht [g]: | 398,3 |
| Gehäuse: | Einschraubfühler |
| Abmessungen [mm]: | M5 / L = 25,7 |
| Gewindebezeichnung: | M5 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L) |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss M5 Außengewinde |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Kabel: 10 m, Silikon |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,40 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |