TR8430
Auswerteelektronik mit Display für PT100/PT1000 Temperatursensoren. TR-...KDBR12-SFPKG/US/....../V
Großer Temperatur-Auswertebereich. Mit vier programmierbaren Schaltausgängen. Intuitive, benutzerfreundliche Bedienung. Vor-Ort-Anzeige der aktuellen Temperatur. Automatische Erkennung des angeschlossenen Sensortyps
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 4 |
| Messbereich: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 Außengewinde |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für Pt100- und Pt1000-Messelemente |
| Betriebsspannung [V]: | 18...28 DC; (nach EN 50178 SELV/PELV) |
| Stromaufnahme [mA]: | < 90; (bei aktiver Anzeige) |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 1,5 |
| Watchdog integriert: | ja |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 4 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 4 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal |
| Elektrische Ausführung: | PNP |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 4 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner; (parametrierbar) |
| Max. Spannungsabfall Schaltausgang DC [V]: | 2 |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 500; (Maximalwert für jeden einzelnen Ausgang) |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Ausführung Kurzschlussschutz: | getaktet |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Schaltpunkt SP: | -39,8...150 °C -39,5...302 °F |
| -39,8...150 °C: | -39,5...302 °F |
| Rückschaltpunkt rP: | -40...149,8 °C -40...301,5 °F |
| -40...149,8 °C: | -40...301,5 °F |
| In Schritten von: | 0,2 °C 0,5 °F |
| 0,2 °C: | 0,5 °F |
| Auflösung Schaltausgang [K]: | 0,2 |
| Auflösung Anzeige [K]: | 0,2 |
| Schaltpunktgenauigkeit [K]: | ± 0,2 |
| Anzeigegenauigkeit [K]: | ± (0,2 + ½ Digit) |
| Temperatureinfluss pro 10 K [K]: | 0,1 |
| Temperaturkoeffizient [% der Spanne / 10 K]: | Bei Abweichung von der Referenzbedingung 25 ± 5 °C |
| Ansprechzeit [ms]: | 200 |
| Schaltpunktabgleich: | Programmiertaste |
| Parametriermöglichkeiten: | Hysterese / Fenster; Schließer / Öffner; Min/Max-Speicher-Reset; Anzeigeeinheit; Nullpunkt-Kalibrierung |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -25...70 |
| Lagertemperatur [°C]: | -40...85 |
| Schutzart: | IP 67 |
| EMV: | DIN EN 61000-4-2 ESD 4 kV CD / 8 kV AD EN 61000-4-3 HF gestrahlt 10 V/m DIN EN 61000-4-4 Burst 2 kV EN 61000-4-6 HF leitungsgebunden 10 V |
| DIN EN 61000-4-2 ESD: | 4 kV CD / 8 kV AD |
| EN 61000-4-3 HF gestrahlt: | 10 V/m |
| DIN EN 61000-4-4 Burst: | 2 kV |
| EN 61000-4-6 HF leitungsgebunden: | 10 V |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 175 |
| Gewicht [g]: | 265,5 |
| Werkstoffe: | 1.4301 (Edelstahl / 304); 1.4305 (Edelstahl / 303); EPDM/X; PC; PBT; FKM |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 Außengewinde |
| Anzeige: | Anzeigeeinheit 2 x LED, grün Schaltzustand 4 x LED, gelb Funktionsanzeige alphanumerische Anzeige, 4-stellig Messwerte alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Anzeigeeinheit: | 2 x LED, grün |
| Schaltzustand: | 4 x LED, gelb |
| Funktionsanzeige: | alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Messwerte: | alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Bemerkungen: | n.c. = nicht belegt In Bezug auf UL: Für den Einsatz in einem Niederspannungsstromkreis mit Überstromschutz gemäß UL873 Tab.28.1 oder Imax = 100/Ub (Ub = Spannung des Stromkreises) Gesamt-Strombelastbarkeit des Geräts: max. 1 A Zwei Ausgänge können parallel geschaltet werden zu einer Gesamt-Strombelastbarkeit von 1 A. Schalt- und Rückschaltpunkte sowie die Programmierung der Ausgänge müssen exakt übereinstimmen. |
| Hinweise: | Auslaufartikel; Bei 8-poligen Buchsen sind die Adernfarben nicht normiert.; Bitte beachten Sie immer die Anschlussbelegung des Sensors und der Buchsen (siehe Datenblatt). |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,27 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |