TR7439
Auswerteelektronik mit Display für PT100/PT1000 Temperatursensoren. TR-000KDBM12-QFPKG/US/
Sehr großer Temperatur-Auswertebereich. Zwei Schaltausgänge, davon einer mit IO-Link-Kommunikationsschnittstelle. Intuitive, benutzerfreundliche 3-Tasten-Bedienung. Rot-Grün-Wechselanzeige zur eindeutigen Markierung von Gut-Bereichen. Automatische Erkennung des angeschlossenen Sensortyps
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Messbereich: | -100...600 °C -148...1112 °F |
| -100...600 °C: | -148...1112 °F |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 Außengewinde |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für Pt100- und Pt1000-Messelemente |
| Betriebsspannung [V]: | 18...32 DC; ("supply class 2" gemäß cULus) |
| Stromaufnahme [mA]: | < 50 |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 1 |
| Watchdog integriert: | ja |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal; IO-Link; (konfigurierbar) |
| Elektrische Ausführung: | PNP/NPN |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 2 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner; (parametrierbar) |
| Max. Spannungsabfall Schaltausgang DC [V]: | 2,5 |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 250 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Ausführung Kurzschlussschutz: | getaktet |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich: | -100...600 °C -148...1112 °F |
| -100...600 °C: | -148...1112 °F |
| Schaltpunkt SP: | -99,8...600 °C -147,6...1112 °F |
| -99,8...600 °C: | -147,6...1112 °F |
| Rückschaltpunkt rP: | -100...599,8 °C -148...1111,6 °F |
| -100...599,8 °C: | -148...1111,6 °F |
| In Schritten von: | 0,1 °C 0,1 °F |
| 0,1 °C: | 0,1 °F |
| Auflösung Schaltausgang [K]: | 0,1 |
| Auflösung Anzeige [K]: | 0,1 |
| Schaltpunktgenauigkeit [K]: | ± 0,3 + (± 0,1 % MS) |
| Anzeigegenauigkeit [K]: | ± 0,3 + (± 0,1 % MS) |
| Temperaturkoeffizient [% der Spanne / 10 K]: | 0,1; (Bei Abweichung von der Referenzbedingung 25 ± 5 °C) |
| Ansprechzeit [ms]: | 390 |
| Parametriermöglichkeiten: | Hysterese / Fenster; Schließer / Öffner; Schaltlogik; Schalt-/Rückschaltverzögerung; Dämpfung; Anzeigeeinheit |
| Kommunikationsschnittstelle: | IO-Link |
| Übertragungstyp: | COM2 (38,4 kBaud) |
| IO-Link Revision: | 1.1 |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -25...80 |
| Lagertemperatur [°C]: | -40...100 |
| Schutzart: | IP 67 |
| EMV: | DIN EN 61000-6-3 DIN EN 61000-6-2 |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 252 |
| UL-Zulassung: | Zulassungsnummer UL K012 |
| Zulassungsnummer UL: | K012 |
| Gewicht [g]: | 198 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); 1.4301 (Edelstahl / 304); PBT+PC-GF30; PBT-GF20; PC |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 Außengewinde |
| Anzeige: | Anzeigeeinheit 2 x LED, grün Schaltzustand 2 x LED, gelb Messwerte alphanumerische Anzeige, rot / grün 4-stellig |
| Anzeigeeinheit: | 2 x LED, grün |
| Schaltzustand: | 2 x LED, gelb |
| Messwerte: | alphanumerische Anzeige, rot / grün 4-stellig |
| Bemerkungen: | MS = eingestellte Messspanne |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,20 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |