TP3233
Auswerteelektronik für PT100/PT1000 Temperatursensoren. TP- FEC -A-ZVG/US/
Für die Signalauswertung von Temperatursensoren und Widerstandsthermometern. Präziser Analogausgang und komfortable Kommunikation über IO-Link. Minimierung von Montageaufwand und Fehlerquellen gegenüber Kopftransmittern. Automatische Erkennung des angeschlossenen Sensortyps. Vollverguss und robuste Verbindungstechnik für hohe Vibrationsfestigkeit
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Messbereich: | -50...300 °C -58...572 °F |
| -50...300 °C: | -58...572 °F |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für Pt100- und Pt1000-Messelemente |
| Betriebsspannung [V]: | 20...32 DC |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 1 |
| Watchdog integriert: | ja |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 1 |
| Ausgangssignal: | Analogsignal; IO-Link; (konfigurierbar) |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 1 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20 |
| Max. Bürde [Ω]: | 300 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Ausführung Kurzschlussschutz: | getaktet |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich: | -50...300 °C -58...572 °F |
| -50...300 °C: | -58...572 °F |
| Werkseinstellung: | 0...300 °F |
| Genauigkeit Analogausgang [K]: | ± 0,3 + (± 0,1 % MS) |
| Temperaturkoeffizient [% der Spanne / 10 K]: | 0,1 |
| Max. Mess-/Anzeigenzykluszeit [ms]: | 100 |
| Kommunikationsschnittstelle: | IO-Link |
| Übertragungstyp: | COM2 (38,4 kBaud) |
| IO-Link Revision: | 1.0 |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -25...70 |
| Lagertemperatur [°C]: | -40...85 |
| Schutzart: | IP 67 |
| EMV: | EN 61326-1 |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN IEC 68-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 449 |
| Gewicht [g]: | 40,5 |
| Abmessungen [mm]: | M12 x 1 |
| Gewindebezeichnung: | M12 x 1 |
| Werkstoffe: | PA; PET; Dichtung: FKM; Überwurfmutter: 1.4404 (Edelstahl / 316L); Stecker: TPU |
| Werkstoff Überwurfmutter: | 1.4404 (Edelstahl / 316L) |
| Bemerkungen: | Betriebsspannung "supply class 2" gemäß cULus MS = eingestellte Messspanne |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Griffkörper: TPU; Arretierung: 1.4404 (Edelstahl / 316L); Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,04 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |