TN7531
Temperatursensor mit Display. TN-013KBBD10-QFPKG/US/ /V
Großer Temperatur-Auswertebereich. Mit zwei programmierbaren Schaltausgängen. Intuitive, benutzerfreundliche Bedienung. Vor-Ort-Anzeige der aktuellen Temperatur
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Messbereich: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss M18 x 1,5 Innengewinde |
| Einbaulänge EL [mm]: | 45 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Messelement: | 1 x Pt 1000; (nach DIN EN 60751, Klasse B) |
| Medien: | Flüssige und gasförmige Medien |
| Druckfestigkeit [bar]: | 300 |
| Mindesteintauchtiefe [mm]: | 12 |
| Betriebsspannung [V]: | 18...32 DC; ("supply class 2" gemäß cULus) |
| Stromaufnahme [mA]: | < 50 |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 1 |
| Watchdog integriert: | ja |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal; IO-Link; (konfigurierbar) |
| Elektrische Ausführung: | PNP/NPN |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 2 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner; (parametrierbar) |
| Max. Spannungsabfall Schaltausgang DC [V]: | 2 |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 250 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Ausführung Kurzschlussschutz: | getaktet |
| Überlastfest: | ja |
| Stablänge L [mm]: | 45 |
| Messbereich: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Schaltpunkt SP: | -39,5...150 °C -39...302 °F |
| -39,5...150 °C: | -39...302 °F |
| Rückschaltpunkt rP: | -40...149,5 °C -40...301 °F |
| -40...149,5 °C: | -40...301 °F |
| In Schritten von: | 0,1 °C 0,1 °F |
| 0,1 °C: | 0,1 °F |
| Auflösung Schaltausgang [K]: | 0,1 |
| Auflösung Anzeige [K]: | 0,1 |
| Schaltpunktgenauigkeit [K]: | ± 0,3 |
| Anzeigegenauigkeit [K]: | ± 0,3 |
| Temperatureinfluss pro 10 K [K]: | 0,1 |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | 1 / 3; (nach DIN EN 60751) |
| Kommunikationsschnittstelle: | IO-Link |
| Übertragungstyp: | COM2 (38,4 kBaud) |
| IO-Link Revision: | 1.0 |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -25...70 |
| Lagertemperatur [°C]: | -40...100 |
| Schutzart: | IP 67 |
| EMV: | DIN EN 61000-4-2 ESD 4 kV CD / 8 kV AD EN 61000-4-3 HF gestrahlt 10 V/m DIN EN 61000-4-4 Burst 2 kV DIN EN 61000-4-5 Surge 1 kV EN 61000-4-6 HF leitungsgebunden 10 V |
| DIN EN 61000-4-2 ESD: | 4 kV CD / 8 kV AD |
| EN 61000-4-3 HF gestrahlt: | 10 V/m |
| DIN EN 61000-4-4 Burst: | 2 kV |
| DIN EN 61000-4-5 Surge: | 1 kV |
| EN 61000-4-6 HF leitungsgebunden: | 10 V |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 242 |
| Gewicht [g]: | 212,6 |
| Gehäuse: | Bauform für Adapter |
| Werkstoffe: | 1.4301 (Edelstahl / 304); EPDM/X; CO-PC; PBT; FKM; PA |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); O-Ring: FKM 80 Shore A |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss M18 x 1,5 Innengewinde |
| Einbaulänge EL [mm]: | 45 |
| Anzeige: | Anzeigeeinheit 2 x LED, grün Schaltzustand 2 x LED, gelb Messwerte alphanumerische Anzeige, 4-stellig Programmierung alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Anzeigeeinheit: | 2 x LED, grün |
| Schaltzustand: | 2 x LED, gelb |
| Messwerte: | alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Programmierung: | alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Bemerkungen: | Die Werte für Genauigkeit gelten für bewegtes Wasser. |
| Hinweise: | Auslaufartikel |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,21 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |