TK7480
Temperaturschalter mit intuitiver Schaltpunkteinstellung. TK7255CLFG12-QKPKG / US
Einfache Schaltpunkteinstellung über zwei optimal ablesbare Stellringe. Einstellung der Schaltpunkte ohne anliegende Systemtemperatur. Zwei Schaltausgänge mit fester Hysterese. Besonders gute Ansprechdynamik und sehr kurze Bereitschaftsverzögerungszeit. Mechanische Verriegelung verhindert ungewolltes Verstellen
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Messbereich: | -25...140 °C -13...284 °F |
| -25...140 °C: | -13...284 °F |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 Außengewinde |
| Einbaulänge EL [mm]: | 267 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Messelement: | 1 x Pt 1000; (nach DIN EN 60751, Klasse B) |
| Medien: | Flüssige und gasförmige Medien |
| Mediumtemperatur [°C]: | -25...125; (145 max. 1 h) |
| Druckfestigkeit [bar]: | 300 |
| Mindesteintauchtiefe [mm]: | 15 |
| Betriebsspannung [V]: | 9,6...32 DC |
| Stromaufnahme [mA]: | < 30 |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 0,5 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal |
| Elektrische Ausführung: | PNP |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 2 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner |
| Max. Spannungsabfall Schaltausgang DC [V]: | 2 |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 500 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Ausführung Kurzschlussschutz: | getaktet |
| Überlastfest: | ja |
| Stablänge L [mm]: | 255 |
| Messbereich: | -25...140 °C -13...284 °F |
| -25...140 °C: | -13...284 °F |
| Schaltpunkt SP: | -20...140 °C -4...284 °F |
| -20...140 °C: | -4...284 °F |
| Temperatureinfluss pro 10 K [K]: | 0,1 |
| Wiederholgenauigkeit [K]: | ± 0,1 |
| Einstellgenauigkeit [K]: | ± 3 |
| Hysterese [K]: | 5; (fest eingestellt) |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | 1 / 3; (nach DIN EN 60751) |
| Schaltpunktabgleich: | Einstellringe |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -25...70 |
| Lagertemperatur [°C]: | -40...100 |
| Schutzart: | IP 67 |
| EMV: | DIN EN 61000-4-2 ESD 4 kV CD / 8 kV AD EN 61000-4-3 HF gestrahlt 10 V/m DIN EN 61000-4-4 Burst 2 kV EN 61000-4-6 HF leitungsgebunden 10 V |
| DIN EN 61000-4-2 ESD: | 4 kV CD / 8 kV AD |
| EN 61000-4-3 HF gestrahlt: | 10 V/m |
| DIN EN 61000-4-4 Burst: | 2 kV |
| EN 61000-4-6 HF leitungsgebunden: | 10 V |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 485 |
| Gewicht [g]: | 155,5 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PC; PBT; FKM |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); FKM |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 Außengewinde |
| Einbaulänge EL [mm]: | 267 |
| Anzeige: | Schaltzustand 2 x LED, gelb |
| Schaltzustand: | 2 x LED, gelb |
| Skala vorhanden: | ja |
| Bemerkungen: | Betriebsspannung "supply class 2" gemäß cULus Die Werte für Genauigkeit gelten für bewegtes Wasser. |
| Hinweise: | Auslaufartikel |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,16 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |