TA3597
Temperaturtransmitter. TA-000KLER12- /US
Hygienegerecht und robust. Besonders platzsparende Bauform. Sichere Abdichtung im Prozess. Adapter für alle gängigen Prozessanschlüsse
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Messbereich [°C]: | 0...100 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 Dichtkonus bündig einbaubar |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Messelement: | 1 x Pt 100; (nach DIN EN 60751, Klasse A) |
| Medien: | Flüssige und gasförmige Medien |
| Mediumtemperatur [°C]: | < 100; (< 5 min: 150) |
| Druckfestigkeit [bar]: | 16 |
| Betriebsspannung [V]: | 18...32 DC |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 1 |
| Ausgangssignal: | Analogsignal |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 1 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20 |
| Messbereich [°C]: | 0...100 |
| Genauigkeit Analogausgang [K]: | ± (0,25 K + 0,002 x |t|) |
| Temperaturkoeffizient [% der Spanne / 10 K]: | 0,1 |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | 10 / 40; (für Wasser (70 °C; 0,04 m/s)) |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -20...70 |
| Lagertemperatur [°C]: | -40...85 |
| Schutzart: | IP 69K; (in Verbindung mit entsprechendem Stecker) |
| EMV: | DIN EN 61000-6-2 DIN EN 61000-6-3 |
| Gewicht [g]: | 146,5 |
| Abmessungen [mm]: | Ø 18 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PEEK |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PEEK |
| Anzugsdrehmoment [Nm]: | 10 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 Dichtkonus bündig einbaubar |
| Oberflächenbeschaffenheit Ra/Rz der medienberührenden Flächen: | Ra: < 0,8 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,15 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |