TA2105
Temperaturtransmitter. TA-025CLER14-A-ZVG/US
Hohe Genauigkeit über den gesamten Temperaturmessbereich. Besonders gute Ansprechdynamik und sehr kurze Bereitschaftsverzögerungszeit. Robustes Edelstahlgehäuse mit sehr hoher Druckfestigkeit. Präziser Analogausgang und komfortable Kommunikation über IO-Link. Hohe Schutzart für die Anforderungen rauer Industrieumgebungen
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Messbereich [°C]: | -50...150 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/4 |
| Einbaulänge EL [mm]: | 25 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Messelement: | 1 x Pt 1000; (nach DIN EN 60751, Klasse A) |
| Medien: | Flüssige und gasförmige Medien |
| Druckfestigkeit [bar]: | 400 |
| Hinweis zur Druckfestigkeit: | Sensor Bei Einbau in Adapter gelten die Angaben des Adapters. |
| Betriebsspannung [V]: | 18...32 DC; ("supply class 2" gemäß cULus) |
| Stromaufnahme [mA]: | < 50 |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 1 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 1 |
| Ausgangssignal: | Analogsignal; IO-Link; (konfigurierbar) |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 1 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20 |
| Max. Bürde [Ω]: | 250; ((18...19 V); 19...32 V: 300 Ω) |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich [°C]: | -50...150 |
| Werkseinstellung: | -50...150 °C |
| Auflösung Analogausgang [K]: | 0,04 |
| Genauigkeit Analogausgang [K]: | ± 0,3 + (± 0,1 % MS) |
| Temperaturkoeffizient [% der Spanne / 10 K]: | 0,1; (Bei Abweichung von der Referenzbedingung 25 ± 5 °C) |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | 1 / 3 |
| Kommunikationsschnittstelle: | IO-Link |
| Übertragungstyp: | COM2 (38,4 kBaud) |
| IO-Link Revision: | 1.1 |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -25...80 |
| Lagertemperatur [°C]: | -40...100 |
| Schutzart: | IP 67; IP 68; IP 69K |
| EMV: | DIN EN 61000-6-2 |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN IEC 68-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 572 |
| UL-Zulassung: | Zulassungsnummer UL K002 |
| Zulassungsnummer UL: | K002 |
| Gewicht [g]: | 83,2 |
| Abmessungen [mm]: | Ø 18,7 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PEI; FKM |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); O-Ring: FKM |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/4 |
| Stabdurchmesser [mm]: | 6 |
| Einbaulänge EL [mm]: | 25 |
| Anzeige: | Betriebszustand 1 x LED, grün |
| Betriebszustand: | 1 x LED, grün |
| Bemerkungen: | MS = eingestellte Messspanne |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,08 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |