SV7500
Vortex-Durchflusssensor mit Display. SVK34XXXIRKG/US-100
Zuverlässige Erfassung von Durchfluss und Mediumtemperatur. Mit Schalt- oder Frequenzausgang und IO-Link. Optimale Ausrichtung durch Drehbarkeit des Displays. Gut ablesbares Farbdisplay mit Rot-Grün-Wechselanzeige. Geeignet für Wasser, deionisiertes Wasser und Kühlwasser
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss Rc 3/4 Innengewinde DN20 |
| Messbereich [°C]: | -10...90 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für den industriellen Einsatz |
| Medien: | Wasser |
| Mediumtemperatur [°C]: | -10...90 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 12 |
| Druckfestigkeit [Mpa]: | 1,2 |
| Hinweis zur Druckfestigkeit: | bis 40 °C |
| Betriebsspannung [V]: | 18...30 DC |
| Stromaufnahme [mA]: | < 30 |
| Min. Isolationswiderstand [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | < 3 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal; Frequenzsignal; IO-Link; (konfigurierbar) |
| Elektrische Ausführung: | PNP/NPN |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 2 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner; (parametrierbar) |
| Max. Spannungsabfall Schaltausgang DC [V]: | 2,5 |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 100 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich: | 5...100 l/min 0,3...6 m³/h |
| 5...100 l/min: | 0,3...6 m³/h |
| Anzeigebereich: | 0...120 l/min 0...7,2 m³/h |
| 0...120 l/min: | 0...7,2 m³/h |
| Auflösung: | 0,5 l/min 0,02 m³/h |
| 0,5 l/min: | 0,02 m³/h |
| Schaltpunkt SP: | 6...100 l/min 0,36...6 m³/h |
| 6...100 l/min: | 0,36...6 m³/h |
| Rückschaltpunkt rP: | 5...99 l/min 0,3...5,94 m³/h |
| 5...99 l/min: | 0,3...5,94 m³/h |
| Frequenzendpunkt FEP: | 20...100 l/min 1,2...6 m³/h |
| 20...100 l/min: | 1,2...6 m³/h |
| Schrittweite: | 0,5 l/min 0,02 m³/h |
| 0,5 l/min: | 0,02 m³/h |
| Frequenz am Endpunkt FRP [Hz]: | 100...1000 |
| Messdynamik: | 1:20 |
| Messbereich [°C]: | -10...90 |
| Anzeigebereich [°C]: | -30...110 |
| Auflösung [°C]: | 0,5 |
| Schaltpunkt SP [°C]: | -9...90 |
| Rückschaltpunkt rP [°C]: | -10...89 |
| In Schritten von [°C]: | 0,5 |
| Frequenzstartpunkt FSP [°C]: | -10...70 |
| Frequenzendpunkt FEP [°C]: | 10...90 |
| Frequenz am Endpunkt FRP [Hz]: | 100...1000 |
| Genauigkeit (im Messbereich): | ± 2 % MEW |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 0,5 % MEW |
| Genauigkeit [K]: | ± 1 |
| Ansprechzeit [s]: | 1; (dAP = 0) |
| Dämpfung Schaltausgang dAP [s]: | 0...5 |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | T09 = 6 |
| Parametriermöglichkeiten: | Hysterese / Fenster; Schließer / Öffner; Schaltlogik; Frequenzausgang; Schalt-/Rückschaltverzögerung; Dämpfung; Anzeigeeinheit |
| Kommunikationsschnittstelle: | IO-Link |
| Übertragungstyp: | COM2 (38,4 kBaud) |
| IO-Link Revision: | 1.1 |
| SDCI-Norm: | IEC 61131-9 |
| IO-Link Device ID: | 492 d / 00 01 EC h |
| Profile: | Smart Sensor: Process Data Variable; Device Identification, Device Diagnosis |
| SIO-Mode: | ja |
| Benötigte Masterportklasse: | A |
| Prozessdaten analog: | 2 |
| Prozessdaten binär: | 2 |
| Min. Prozesszykluszeit [ms]: | 3 |
| Umgebungstemperatur [°C]: | 0...60 |
| Hinweis zur Umgebungstemperatur: | Mediumtemperatur < 80 °C Mediumtemperatur < 90 °C: 0...50 °C |
| Lagertemperatur [°C]: | -20...80 |
| Schutzart: | IP 65; IP 67 |
| EMV: | DIN EN 61000-6-2 DIN EN 61000-6-3 |
| Schockfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27 5 g (11 ms) |
| DIN EN 60068-2-27: | 5 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 mit Wasser / 10...50 Hz 1 mm mit Wasser / 50...2000 Hz 2 g |
| DIN EN 60068-2-6: | mit Wasser / 10...50 Hz 1 mm |
| MTTF [Jahre]: | 342 |
| UL-Zulassung: | Zulassungsnummer UL I001 |
| Zulassungsnummer UL: | I001 |
| Druckgeräterichtlinie: | Gute Ingenieurpraxis; verwendbar für Medien der Fluidgruppe 2; Medien der Fluidgruppe 1 auf Anfrage |
| Gewicht [g]: | 487,5 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PC; PBT+PC-GF30; PPS; TPE-U |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); ETFE; PA 6T; PPS; FKM |
| Anzugsdrehmoment [Nm]: | 30 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss Rc 3/4 Innengewinde DN20 |
| Bemerkungen: | MW = Messwert MEW = Messbereichsendwert |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,49 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |