SV5614
Vortex-Durchflusssensor mit Display. SVN12XXX50KG/US-100
Zuverlässige Erfassung von Durchfluss und Mediumtemperatur. Präziser linearisierter Analogausgang. Optimale Ausrichtung durch Drehbarkeit des Displays. Gut ablesbares Farbdisplay mit Rot-Grün-Wechselanzeige. Geeignet für Wasser, deionisiertes Wasser und Kühlwasser
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 2 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss 1/2" NPT DN10 |
| Messbereich [°F]: | 14...194 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für den industriellen Einsatz |
| Medien: | Wasser |
| Mediumtemperatur [°F]: | 14...194 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 12 |
| Druckfestigkeit [psi]: | 174 |
| Hinweis zur Druckfestigkeit: | bis 40 °C |
| MAWP bei Applikationen gemäß CRN [bar]: | 4,8 |
| Betriebsspannung [V]: | 18...30 DC |
| Stromaufnahme [mA]: | < 30 |
| Min. Isolationswiderstand [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | < 3 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 2 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Analogsignal |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 2 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20 |
| Max. Bürde [Ω]: | 500 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich: | 32...634 gph 0,55...10,55 gpm |
| 32...634 gph: | 0,55...10,55 gpm |
| Anzeigebereich: | 0...760 gph 0...12,7 gpm |
| 0...760 gph: | 0...12,7 gpm |
| Auflösung: | 2 gph 0,05 gpm |
| 2 gph: | 0,05 gpm |
| Analogstartpunkt ASP: | 0...508 gph 0...8,45 gpm |
| 0...508 gph: | 0...8,45 gpm |
| Analogendpunkt AEP: | 126...634 gph 2,1...10,55 gpm |
| 126...634 gph: | 2,1...10,55 gpm |
| Schrittweite: | 2 gph 0,05 gpm |
| 2 gph: | 0,05 gpm |
| Messdynamik: | 1:20 |
| Messbereich [°F]: | 14...194 |
| Anzeigebereich [°F]: | -22...230 |
| Auflösung [°F]: | 1 |
| Analogstartpunkt [°F]: | 14...158 |
| Analogendpunkt [°F]: | 50...194 |
| In Schritten von [°F]: | 1 |
| Genauigkeit (im Messbereich): | ± 2 % MEW |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 0,5 % MEW |
| Genauigkeit [K]: | ± 1 |
| Ansprechzeit [s]: | 1; (dAP = 0) |
| Dämpfung Schaltausgang dAP [s]: | 0...5 |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | T09 = 6 |
| Parametriermöglichkeiten: | Dämpfung Analogausgang dAA; Anzeigeeinheit |
| Umgebungstemperatur [°F]: | 32...140 |
| Hinweis zur Umgebungstemperatur: | Mediumtemperatur < 176 °F Mediumtemperatur < 194 °F: 32...122 °F |
| Lagertemperatur [°F]: | -4...176 |
| Schutzart: | IP 65; IP 67 |
| EMV: | DIN EN 61000-6-2 DIN EN 61000-6-3 |
| Schockfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27 5 g (11 ms) |
| DIN EN 60068-2-27: | 5 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 mit Wasser / 10...50 Hz 1 mm mit Wasser / 50...2000 Hz 2 g |
| DIN EN 60068-2-6: | mit Wasser / 10...50 Hz 1 mm |
| MTTF [Jahre]: | 342 |
| UL-Zulassung: | Zulassungsnummer UL I002 |
| Zulassungsnummer UL: | I002 |
| Druckgeräterichtlinie: | Gute Ingenieurpraxis; verwendbar für Medien der Fluidgruppe 2; Medien der Fluidgruppe 1 auf Anfrage |
| Gewicht [g]: | 466 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PC; PBT+PC-GF30; PPS; TPE-U |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); ETFE; PA 6T; PPS; FKM |
| Anzugsdrehmoment [Nm]: | 30 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss 1/2" NPT DN10 |
| Bemerkungen: | MW = Messwert MEW = Messbereichsendwert |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,47 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |