SV4610
Vortex-Durchflusssensor mit Display. SVN12XXXIRKG/US-100
Zuverlässige Erfassung von Durchfluss und Mediumtemperatur. Mit Schalt- oder Frequenzausgang und IO-Link. Optimale Ausrichtung durch Drehbarkeit des Displays. Gut ablesbares Farbdisplay mit Rot-Grün-Wechselanzeige. Geeignet für Wasser, deionisiertes Wasser und Kühlwasser
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss 1/2" NPT DN8 |
| Messbereich [°F]: | 14...194 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für den industriellen Einsatz |
| Medien: | Wasser |
| Mediumtemperatur [°F]: | 14...194 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 12 |
| Druckfestigkeit [psi]: | 174 |
| Hinweis zur Druckfestigkeit: | bis 40 °C |
| MAWP bei Applikationen gemäß CRN [bar]: | 3,9 |
| Betriebsspannung [V]: | 18...30 DC |
| Stromaufnahme [mA]: | < 30 |
| Min. Isolationswiderstand [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | < 3 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal; Frequenzsignal; IO-Link; (konfigurierbar) |
| Elektrische Ausführung: | PNP/NPN |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 2 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner; (parametrierbar) |
| Max. Spannungsabfall Schaltausgang DC [V]: | 2,5 |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 100 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich: | 16...317 gph 0,26...5,28 gpm |
| 16...317 gph: | 0,26...5,28 gpm |
| Anzeigebereich: | 0...380 gph 0...6,34 gpm |
| 0...380 gph: | 0...6,34 gpm |
| Auflösung: | 1 gph 0,02 gpm |
| 1 gph: | 0,02 gpm |
| Schaltpunkt SP: | 19...317 gph 0,32...5,28 gpm |
| 19...317 gph: | 0,32...5,28 gpm |
| Rückschaltpunkt rP: | 16...314 gph 0,26...5,24 gpm |
| 16...314 gph: | 0,26...5,24 gpm |
| Frequenzendpunkt FEP: | 63...317 gph 1,06...5,28 gpm |
| 63...317 gph: | 1,06...5,28 gpm |
| Schrittweite: | 1 gph 0,02 gpm |
| 1 gph: | 0,02 gpm |
| Frequenz am Endpunkt FRP [Hz]: | 100...1000 |
| Messdynamik: | 1:20 |
| Messbereich [°F]: | 14...194 |
| Anzeigebereich [°F]: | -22...230 |
| Auflösung [°F]: | 1 |
| Schaltpunkt SP [°F]: | 16...194 |
| Rückschaltpunkt rP [°F]: | 14...192 |
| In Schritten von [°F]: | 1 |
| Frequenzstartpunkt FSP [°F]: | 14...158 |
| Frequenzendpunkt FEP [°F]: | 50...194 |
| Frequenz am Endpunkt FRP [Hz]: | 100...1000 |
| Genauigkeit (im Messbereich): | ± 2 % MEW |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 0,5 % MEW |
| Genauigkeit [K]: | ± 1 |
| Ansprechzeit [s]: | 1; (dAP = 0) |
| Dämpfung Schaltausgang dAP [s]: | 0...5 |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | T09 = 6 |
| Parametriermöglichkeiten: | Hysterese / Fenster; Schließer / Öffner; Schaltlogik; Frequenzausgang; Schalt-/Rückschaltverzögerung; Dämpfung; Anzeigeeinheit |
| Kommunikationsschnittstelle: | IO-Link |
| Übertragungstyp: | COM2 (38,4 kBaud) |
| IO-Link Revision: | 1.1 |
| SDCI-Norm: | IEC 61131-9 |
| IO-Link Device ID: | 486 d / 00 01 E6 h |
| Profile: | Smart Sensor: Process Data Variable; Device Identification, Device Diagnosis |
| SIO-Mode: | ja |
| Benötigte Masterportklasse: | A |
| Prozessdaten analog: | 2 |
| Prozessdaten binär: | 2 |
| Min. Prozesszykluszeit [ms]: | 3 |
| Umgebungstemperatur [°F]: | 32...140 |
| Hinweis zur Umgebungstemperatur: | Mediumtemperatur < 176 °F Mediumtemperatur < 194 °F: 32...122 °F |
| Lagertemperatur [°F]: | -4...176 |
| Schutzart: | IP 65; IP 67 |
| EMV: | DIN EN 61000-6-2 DIN EN 61000-6-3 |
| Schockfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27 5 g (11 ms) |
| DIN EN 60068-2-27: | 5 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 mit Wasser / 10...50 Hz 1 mm mit Wasser / 50...2000 Hz 2 g |
| DIN EN 60068-2-6: | mit Wasser / 10...50 Hz 1 mm |
| MTTF [Jahre]: | 342 |
| UL-Zulassung: | Zulassungsnummer UL I001 |
| Zulassungsnummer UL: | I001 |
| Druckgeräterichtlinie: | Gute Ingenieurpraxis; verwendbar für Medien der Fluidgruppe 2; Medien der Fluidgruppe 1 auf Anfrage |
| Gewicht [g]: | 481,5 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PC; PBT+PC-GF30; PPS; TPE-U |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); ETFE; PA 6T; PPS; FKM |
| Anzugsdrehmoment [Nm]: | 30 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss 1/2" NPT DN8 |
| Bemerkungen: | MW = Messwert MEW = Messbereichsendwert |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,48 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |