SV4204
Vortex-Durchflusssensor mit Display. SVR12XXX50KG/US-100
Zuverlässige Erfassung von Durchfluss und Mediumtemperatur. Präziser linearisierter Analogausgang. Optimale Ausrichtung durch Drehbarkeit des Displays. Gut ablesbares Farbdisplay mit Rot-Grün-Wechselanzeige. Geeignet für Wasser, deionisiertes Wasser und Kühlwasser
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 2 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 DN8 |
| Messbereich [°C]: | -10...90 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für den industriellen Einsatz |
| Medien: | Wasser |
| Mediumtemperatur [°C]: | -10...90 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 12 |
| Druckfestigkeit [Mpa]: | 1,2 |
| Hinweis zur Druckfestigkeit: | bis 40 °C |
| MAWP bei Applikationen gemäß CRN [bar]: | 3,9 |
| Betriebsspannung [V]: | 18...30 DC |
| Stromaufnahme [mA]: | < 30 |
| Min. Isolationswiderstand [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | < 3 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 2 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Analogsignal |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 2 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20 |
| Max. Bürde [Ω]: | 500 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich: | 1...20 l/min 0,06...1,2 m³/h |
| 1...20 l/min: | 0,06...1,2 m³/h |
| Anzeigebereich: | 0...24 l/min 0...1,44 m³/h |
| 0...24 l/min: | 0...1,44 m³/h |
| Auflösung: | 0,1 l/min 0,005 m³/h |
| 0,1 l/min: | 0,005 m³/h |
| Analogstartpunkt ASP: | 0...16 l/min 0...0,96 m³/h |
| 0...16 l/min: | 0...0,96 m³/h |
| Analogendpunkt AEP: | 4...20 l/min 0,24...1,2 m³/h |
| 4...20 l/min: | 0,24...1,2 m³/h |
| Schrittweite: | 0,1 l/min 0,005 m³/h |
| 0,1 l/min: | 0,005 m³/h |
| Messdynamik: | 1:20 |
| Messbereich [°C]: | -10...90 |
| Anzeigebereich [°C]: | -30...110 |
| Auflösung [°C]: | 0,5 |
| Analogstartpunkt [°C]: | -10...70 |
| Analogendpunkt [°C]: | 10...90 |
| In Schritten von [°C]: | 0,5 |
| Genauigkeit (im Messbereich): | ± 2 % MEW |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 0,5 % MEW |
| Genauigkeit [K]: | ± 1 |
| Ansprechzeit [s]: | 1; (dAP = 0) |
| Dämpfung Schaltausgang dAP [s]: | 0...5 |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | T09 = 6 |
| Parametriermöglichkeiten: | Dämpfung Analogausgang dAA; Anzeigeeinheit |
| Umgebungstemperatur [°C]: | 0...60 |
| Hinweis zur Umgebungstemperatur: | Mediumtemperatur < 80 °C Mediumtemperatur < 90 °C: 0...50 °C |
| Lagertemperatur [°C]: | -20...80 |
| Schutzart: | IP 65; IP 67 |
| EMV: | DIN EN 61000-6-2 DIN EN 61000-6-3 |
| Schockfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27 5 g (11 ms) |
| DIN EN 60068-2-27: | 5 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 mit Wasser / 10...50 Hz 1 mm mit Wasser / 50...2000 Hz 2 g |
| DIN EN 60068-2-6: | mit Wasser / 10...50 Hz 1 mm |
| MTTF [Jahre]: | 342 |
| UL-Zulassung: | Zulassungsnummer UL I002 |
| Zulassungsnummer UL: | I002 |
| Druckgeräterichtlinie: | Gute Ingenieurpraxis; verwendbar für Medien der Fluidgruppe 2; Medien der Fluidgruppe 1 auf Anfrage |
| Gewicht [g]: | 439,5 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PC; PBT+PC-GF30; PPS; TPE-U |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); ETFE; PA 6T; PPS; FKM |
| Anzugsdrehmoment [Nm]: | 30 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 DN8 |
| Bemerkungen: | MW = Messwert MEW = Messbereichsendwert |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | US |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,44 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |