SV3150
Vortex-Durchflusssensor. SVM12XXXD0KG/US-100
Zuverlässige Erfassung von Durchfluss in Rohrleitungen. Präziser linearisierter Analogausgang. Geeignet für Wasser und wasserbasierte Medien
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 DN6 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für den industriellen Einsatz |
| Montage: | Anschluss an Rohrleitung durch Adapter |
| Medien: | Wasser; Glykol-Lösungen; Kühlschmiermittel |
| Mediumtemperatur [°C]: | -40...100 |
| Min. Berstdruck [bar]: | 25 |
| Min. Berstdruck [MPa]: | 2,5 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 12 |
| Druckfestigkeit [Mpa]: | 1,2 |
| Hinweis zur Druckfestigkeit: | bis 40 °C |
| Betriebsspannung [V]: | 8...33 DC |
| Min. Isolationswiderstand [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Schutzklasse: | III |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | < 2 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 1 |
| Ausgangssignal: | Analogsignal |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 1 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20; (Q [l/min] = 0,625 x (I - 4 mA)) |
| Max. Bürde [Ω]: | < (Ub - 8 V) / 20 mA; Ub = 24 V: 800 |
| Messbereich: | 0,5...10 l/min 0,074...1,474 m/s |
| 0,5...10 l/min: | 0,074...1,474 m/s |
| Genauigkeit (im Messbereich): | Q < 50 % MEW: < 1 % MEW / Q > 50 % MEW: < 2 % MW; (Wasser) |
| Wiederholgenauigkeit: | 0,2; (% vom Endwert) |
| Ansprechzeit [s]: | 0,5 |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -15...85 |
| Hinweis zur Umgebungstemperatur: | Mediumtemperatur > 0 °C: -30...85 |
| Lagertemperatur [°C]: | -30...85 |
| Schutzart: | IP 65 |
| Kavitation: | P(absolut) Austritt / P(Differenz) > 5,5 um Kavitation zu vermeiden |
| EMV: | EN 61326-2-3 |
| Schockfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27 30 g (11 ms) |
| DIN EN 60068-2-27: | 30 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 mit Wasser / 10...61 Hz 1 mm mit Wasser / 61...2000 Hz 2 g |
| DIN EN 60068-2-6: | mit Wasser / 10...61 Hz 1 mm |
| MTTF [Jahre]: | 380 |
| Druckgeräterichtlinie: | Gute Ingenieurpraxis; verwendbar für Medien der Fluidgruppe 2; Medien der Fluidgruppe 1 auf Anfrage |
| Gewicht [g]: | 66 |
| Werkstoffe: | PA 6T |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | ETFE; PA 6T; EPDM |
| Anzugsdrehmoment [Nm]: | 12 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/2 DN6 |
| Bemerkungen: | MW = Messwert MEW = Messbereichsendwert |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | CH |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |