SR0127
Auswerteeinheit für Strömungssensoren. VS0200/ 24VDC
Für den Anschluss von Strömungssensoren. Integrierte Strömungs- und Leitungsüberwachung. Intuitive Einstellung des Schaltpunktes mittels Potentiometer. Gut ablesbare mehrfarbige LED-Bargraphanzeige. Signalausgabe über Halbleiterkontakte
| Applikation: | Strömungsüberwachung |
| Medien: | Flüssige Medien |
| Betriebsspannungstoleranz [%]: | -10...10 |
| Betriebsspannung [V]: | 24 DC |
| Stromaufnahme [mA]: | < 45 |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | < 20 |
| Anzahl Kanäle: | 1 |
| Elektrische Ausführung: | PNP |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 400 |
| Schaltfunktion Strömungsüberwachung: | Ausgang schaltet bei Strömung EIN |
| Schaltfunktion Leitungsüberwachung: | Ausgang schaltet bei Drahtbruch AUS |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Ausführung Kurzschlussschutz: | getaktet |
| Überlastfest: | ja |
| Schaltpunktabgleich: | Potentiometer |
| Umgebungstemperatur [°C]: | 0...60 |
| Schutzart: | IP 50 |
| Schutzart Klemmen: | IP 20 |
| MTTF [Jahre]: | 624 |
| Gewicht [g]: | 142,5 |
| Gehäuse: | Klemmschienengehäuse |
| Abmessungen [mm]: | 78 x 22,5 x 100 |
| Werkstoffe: | Kunststoff |
| Anzeige: | Funktion 11 x LED |
| Funktion: | 11 x LED |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Anschlussklemmen: 12 x ...2,5 mm² |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,14 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |