SQ0500
Durchflusssensor. SQR18DXBFPKG/US-100
Für kleine Durchflussmengen. Geeignet für Wasser und wässrige Lösungen. Präzise Messung von Durchfluss, Verbrauch und Mediumtemperatur. Schnelle Reaktionszeit und hohe Ansprechempfindlichkeit. Gut ablesbares LED-Display
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2; Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/8 |
| Messbereich [°C]: | 0...60 |
| Medien: | Wasser; wasserbasierte Medien |
| Mediumtemperatur [°C]: | 0...60 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 10 |
| Betriebsspannung [V]: | 19...30 DC; (nach EN 50178 SELV/PELV) |
| Stromaufnahme [mA]: | < 110 |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 5 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 2; Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal; Analogsignal; Impulssignal; (konfigurierbar) |
| Elektrische Ausführung: | PNP |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 2 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner; (parametrierbar) |
| Max. Spannungsabfall Schaltausgang DC [V]: | 2 |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 250; (je Ausgang) |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 1 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20; (skalierbar) |
| Max. Bürde [Ω]: | 500 |
| Impulsausgang: | Verbrauchsmengen-Zähler |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Ausführung Kurzschlussschutz: | getaktet |
| Kurzschlussfest: | ja |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich [ml/min]: | 1...200 |
| Anzeigebereich [ml/min]: | 0...240 |
| Schaltpunkt SP [ml/min]: | 6...200 |
| Rückschaltpunkt rP [ml/min]: | 1...195 |
| Analogstartpunkt ASP [ml/min]: | 0...150 |
| Analogendpunkt AEP [ml/min]: | 50...200 |
| Schrittweite [ml/min]: | 1 |
| Messdynamik: | 1:200 |
| Impulswertigkeit: | 0,1...2000000000 ml |
| In Schritten von: | 0,1...1000000 ml |
| Impulslänge [s]: | 0,0125...2 |
| Messbereich [°C]: | 0...60 |
| Anzeigebereich [°C]: | 0...72 |
| Schaltpunkt SP [°C]: | 1,8...60 |
| Rückschaltpunkt rP [°C]: | 0,3...58,5 |
| Analogstartpunkt [°C]: | 0...45 |
| Analogendpunkt [°C]: | 15...60 |
| In Schritten von [°C]: | 0,1 |
| Genauigkeit (im Messbereich): | ± (15 % MW + 2 % MEW); (Die Werte gelten für folgende Bedingungen:; Einsatzbereich: Wasser; Mediumtemperatur: 20 °C; Umgebungstemperatur: 22...28 °C; Gerät mit montiertem Strömungsgleichrichter) |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 3% MW |
| Ansprechzeit [s]: | 0,3; (dAP = 0; für Strömungsanstieg; für Strömungsabfall) |
| Dämpfung Schaltausgang dAP [s]: | 1...5 |
| Dämpfung Schaltausgang dAP Stufen [s]: | 0 - 0,2 - 0,4 - 0,6 - 0,8 - 1...5 |
| Parametriermöglichkeiten: | Strömungsüberwachung; Mengenzähler; Vorwahlzähler; Temperaturüberwachung |
| Umgebungstemperatur [°C]: | 0...60 |
| Lagertemperatur [°C]: | -25...85 |
| Schutzart: | IP 65 |
| EMV: | EN 61000-4-2 ESD 4 kV CD / 8 kV AD EN 61000-4-3 HF gestrahlt 10 V/m EN 61000-4-4 Burst 2 kV EN 61000-4-6 HF leitungsgebunden 10 V |
| EN 61000-4-2 ESD: | 4 kV CD / 8 kV AD |
| EN 61000-4-3 HF gestrahlt: | 10 V/m |
| EN 61000-4-4 Burst: | 2 kV |
| EN 61000-4-6 HF leitungsgebunden: | 10 V |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 30 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 30 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN IEC 68-2-6 5 g (55...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 5 g (55...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 231 |
| Gewicht [g]: | 453 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PC; PBT-GF20; POM; NBR |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); FKM |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1/8 |
| Anzeige: | Anzeigeeinheit 3 x LED, grün (ml/min, ml, °C) Funktion 2 x LED, gelb Schaltzustand 2 x LED, gelb Messwerte alphanumerische Anzeige, 4-stellig Programmierung alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Anzeigeeinheit: | 3 x LED, grün (ml/min, ml, °C) |
| Funktion: | 2 x LED, gelb |
| Schaltzustand: | 2 x LED, gelb |
| Messwerte: | alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Programmierung: | alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Bemerkungen: | MW = Messwert MEW = Messbereichsendwert Druckabfall ohne Strömungsgleichrichter: max. 5 mbar. Druckabfall mit Strömungsgleichrichter: max. 23 mbar. |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,45 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |