SM8050
Magnetisch-induktiver Durchflusssensor. SMR11GGX10KG/US
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1 DN25 flachdichtend |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für den industriellen Einsatz |
| Montage: | Anschluss an Rohrleitung durch Adapter |
| Medien: | Leitfähige flüssige Medien; Wasser; wasserbasierte Medien |
| Hinweis zu Medien: | Leitfähigkeit: ≥ 20 µS/cm Viskosität: < 70 mm²/s (40 °C) |
| Mediumtemperatur [°C]: | -10...70 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 16 |
| Druckfestigkeit [Mpa]: | 1,6 |
| MAWP bei Applikationen gemäß CRN [bar]: | 11,2 |
| Betriebsspannung [V]: | 18...30 DC; (nach EN 50178 SELV/PELV) |
| Stromaufnahme [mA]: | 95; (24 V) |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 5 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 1 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 1 |
| Ausgangssignal: | Analogsignal; IO-Link; (konfigurierbar) |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 250 |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 1 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20 |
| Max. Bürde [Ω]: | 500 |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich [l/min]: | 0,2...100 |
| Genauigkeit (im Messbereich): | ± (0,8 % MW + 0,5 % MEW) |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 0,2% MEW |
| Ansprechzeit [s]: | 0,15; (dAP = 0, T19) |
| Kommunikationsschnittstelle: | IO-Link |
| Übertragungstyp: | COM2 (38,4 kBaud) |
| IO-Link Revision: | 1.1 |
| SDCI-Norm: | IEC 61131-9 |
| IO-Link Device ID: | 577 / 00 02 41 |
| Profile: | Smart Sensor: Process Data Variable; Device Identification, Device Diagnosis |
| SIO-Mode: | ja |
| Benötigte Masterportklasse: | A |
| Prozessdaten analog: | 2 |
| Min. Prozesszykluszeit [ms]: | 3 |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -10...60 |
| Lagertemperatur [°C]: | -25...80 |
| Schutzart: | IP 67 |
| EMV: | DIN EN 60947-5-9 |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 20 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 20 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN IEC 68-2-6 5 g (10...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 5 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 167 |
| Druckgeräterichtlinie: | Gute Ingenieurpraxis; verwendbar für Medien der Fluidgruppe 2; Medien der Fluidgruppe 1 auf Anfrage |
| Gewicht [K40]: | 591,5 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PBT-GF20; FKM; TPE |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PEEK; FKM |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1 DN25 flachdichtend |
| Bemerkungen: | MW = Messwert MEW = Messbereichsendwert |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,59 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |