SM0504
Magnetisch-induktiver Durchflusssensor. SMR11GGX50KG/US100
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 2 |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1 DN25 flachdichtend |
| Messbereich [°F]: | -4...176 |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | für den industriellen Einsatz |
| Montage: | Anschluss an Rohrleitung durch Adapter |
| Medien: | Leitfähige flüssige Medien; Wasser; wasserbasierte Medien |
| Hinweis zu Medien: | Leitfähigkeit: ≥ 20 µS/cm Viskosität: < 70 mm²/s (40 °C) |
| Mediumtemperatur [°F]: | 14...158 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 16 |
| Druckfestigkeit [psi]: | 232 |
| Betriebsspannung [V]: | 18...30 DC; (nach EN 50178 SELV/PELV) |
| Stromaufnahme [mA]: | 95; (24 V) |
| Min. Isolationswiderstand [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 5 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der analogen Ausgänge: 2 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 2 |
| Ausgangssignal: | Analogsignal |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 2 |
| Analogausgang Strom [mA]: | 4...20; (skalierbar) |
| Max. Bürde [Ω]: | 500 |
| Überlastfest: | ja |
| Messbereich: | 6...1800 gph 0,1...30 gpm |
| 6...1800 gph: | 0,1...30 gpm |
| Anzeigebereich: | -1902...1902 gph -31,7...31,7 gpm |
| -1902...1902 gph: | -31,7...31,7 gpm |
| Auflösung: | 2 gph 0,05 gpm |
| 2 gph: | 0,05 gpm |
| Analogstartpunkt ASP: | 0...1268 gph 0...21,15 gpm |
| 0...1268 gph: | 0...21,15 gpm |
| Analogendpunkt AEP: | 318...1800 gph 5,3...30 gpm |
| 318...1800 gph: | 5,3...30 gpm |
| Schrittweite: | 2 gph 0,05 gpm |
| 2 gph: | 0,05 gpm |
| Messbereich [°F]: | -4...176 |
| Auflösung [°F]: | 0,5 |
| Analogstartpunkt [°F]: | -4...140,5 |
| Analogendpunkt [°F]: | 31,5...176 |
| In Schritten von [°F]: | 0,5 |
| Genauigkeit (im Messbereich): | ± (0,8 % MW + 0,5 % MEW) |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 0,2% MEW |
| Genauigkeit [K]: | ± 4,5 (Q > 0,26 gpm) |
| Ansprechzeit [s]: | 0,15; (dAP = 0) |
| Dämpfung Schaltausgang dAP [s]: | 0...5 |
| Ansprechdynamik T05 / T09 [s]: | T09 = 20 (Q > 0,26 gpm) |
| Umgebungstemperatur [°F]: | 14...140 |
| Lagertemperatur [°F]: | -13...176 |
| Schutzart: | IP 67 |
| EMV: | DIN EN 60947-5-9 500 V Spannungsfestigkeit (V DC) |
| DIN EN 60947-5-9: | 500 V Spannungsfestigkeit (V DC) |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 20 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 20 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN IEC 68-2-6 5 g (10...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 5 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 175 |
| Druckgeräterichtlinie: | Gute Ingenieurpraxis; verwendbar für Medien der Fluidgruppe 2; Medien der Fluidgruppe 1 auf Anfrage |
| Gewicht [g]: | 609,5 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PBT-GF20; PC; EPDM/X |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); Hastelloy; PEEK; FKM |
| Prozessanschluss: | Gewindeanschluss G 1 DN25 flachdichtend |
| Anzeige: | Anzeigeeinheit 6 x LED, grün (l/min, m³/h, gpm, gph, °C, °F) Messwerte alphanumerische Anzeige, 4-stellig Programmierung alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Anzeigeeinheit: | 6 x LED, grün (l/min, m³/h, gpm, gph, °C, °F) |
| Messwerte: | alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Programmierung: | alphanumerische Anzeige, 4-stellig |
| Anzeigeeinheit: | l/min; m³/h; gpm; gph; °C; °F |
| Bemerkungen: | MW = Messwert MEW = Messbereichsendwert |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,61 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |