SL5101
Luftstromwächter. SLG23CEEAKOG/24VDC
Zuverlässige Luftstromüberwachung. Für den Einsatz in Lüftungsanlagen in der Gebäudetechnik. Komfortable Einstellung der gewünschten Eintauchtiefe des Sensors. Intuitive Einstellung des Schaltpunktes mittels Potentiometer. Signalausgabe über potentialfreie Relaiskontakte
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der Relais-Ausgänge: 1 |
| Prozessanschluss: | Ø 23 mm |
| Mediumtemperatur [°C]: | -10...50 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 1 |
| Betriebsspannungstoleranz [%]: | -25...25 |
| Betriebsspannung [V]: | 24 DC |
| Min. Isolationswiderstand [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 60 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der Relais-Ausgänge: 1 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal |
| Anzahl der Relais-Ausgänge: | 1 |
| Kontaktbelastbarkeit: | 3 A (30 V DC / 250 V AC) |
| Schaltfunktion Strömungsüberwachung: | Relais zieht bei Strömung an |
| Einstellbereich [cm/s]: | 100...1000 |
| Größte Empfindlichkeit [cm/s]: | 100...400 |
| Temperaturgradient [K/min]: | 5 |
| Ansprechzeit [s]: | 3...60 |
| Ansprechzeit [s]: | 3...60 |
| Schaltpunktabgleich: | Potentiometer |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -10...50 |
| Lagertemperatur [°C]: | -25...85 |
| Max. zulässige relative Luftfeuchtigkeit [%]: | 90 |
| Schutzart: | IP 65 |
| MTTF [Jahre]: | 1202 |
| Gewicht [g]: | 192,5 |
| Abmessungen [mm]: | Ø 23 / L = 142 |
| Werkstoffe: | Gehäuse: PBT; Sensorfläche: Titan |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | PBT; Titan |
| Prozessanschluss: | Ø 23 mm |
| Anzeige: | Funktion 1 x LED, rot Funktion 1 x LED, grün |
| Funktion: | 1 x LED, rot |
| Funktion: | 1 x LED, grün |
| Zubehör mitgeliefert: | Befestigungsschelle: 1, E40048 |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Kabel: 2 m, PUR; 4 x 0,5 mm², PVC |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | RO |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,19 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |