SI6800
Strömungswächter. SIR11ABBFPKG/US-100-IPF
Hygienegerechtes Design für die Anforderungen der Lebensmittel- und Getränkeindustrie. Geeignet für SIP-Prozesse bis 140 °C. LED-Bargraph zur Anzeige von Schaltpunkt und Strömungszustand. Umfangreiches Sortiment an Prozessadaptern im Zubehör. Medienberührende Werkstoffe aus Edelstahl
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 1 |
| Prozessanschluss: | G 1 Aseptoflex Vario |
| Besondere Eigenschaft: | Vergoldete Kontakte |
| Applikation: | Hygienebereich |
| Mediumtemperatur [°C]: | -25...95; (für SIP-Prozess: ...140 °C) |
| Druckfestigkeit [bar]: | 30 |
| MAWP bei Applikationen gemäß CRN [bar]: | 30 |
| Applikation: | Hygienebereich |
| Mediumtemperatur [°C]: | -25...95; (für SIP-Prozess: ...140 °C) |
| Mediumtemperatur [°C]: | -25...95; (für SIP-Prozess: ...140 °C) |
| Betriebsspannung [V]: | 19...36 DC |
| Stromaufnahme [mA]: | < 60 |
| Schutzklasse: | III |
| Verpolungsschutz: | ja |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 10 |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 1 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 1 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal |
| Elektrische Ausführung: | PNP |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 1 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner; (parametrierbar) |
| Max. Spannungsabfall Schaltausgang DC [V]: | 2,5 |
| Dauerhafte Strombelastbarkeit des Schaltausgangs DC [mA]: | 250 |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Ausführung Kurzschlussschutz: | getaktet |
| Überlastfest: | ja |
| Stablänge L [mm]: | 55 |
| Einstellbereich [cm/s]: | 3...300 |
| Größte Empfindlichkeit [cm/s]: | 3...100 |
| Einstellbereich [cm/s]: | 200...3000 |
| Größte Empfindlichkeit [cm/s]: | 200...800 |
| Reproduzierbarkeit [% von Sr]: | 1...5 |
| Hinweis zur Reproduzierbarkeit: | für Wasser 5...100 cm/s; 25 °C Werkseinstellung |
| Temperaturdrift [cm/s x 1/K]: | 0.1; (für Wasser 5...100 cm/s; 10...70 °C) |
| Temperaturgradient [K/min]: | 300 |
| Schaltpunktgenauigkeit [cm/s]: | ± 2...± 10; (für Wasser 5...100 cm/s; 25 °C; Werkseinstellung) |
| Hysterese [cm/s]: | 2...5; (für Wasser 5...100 cm/s; 25 °C; Werkseinstellung) |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Schaltpunktabgleich: | Taster |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -25...60 |
| Schutzart: | IP 67; IP 69K |
| EMV: | DIN EN 61000-6-2 DIN EN 61000-6-3 |
| Schockfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN EN 60068-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 10 g (55...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 10 g (55...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 298 |
| Gewicht [g]: | 440 |
| Werkstoffe: | 1.4404 (Edelstahl / 316L); PC; PBT-GF20; EPDM/X; Dichtung: FKM |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4435 (Edelstahl / 316L); Oberflächenbeschaffenheit: Ra < 0,4 / Rz 4 |
| Prozessanschluss: | G 1 Aseptoflex Vario |
| Anzeige: | Funktion 10 x LED, 3-farbig |
| Funktion: | 10 x LED, 3-farbig |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x M12; Kontakte: vergoldet |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,44 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |