SI1106
Strömungswächter. SID10ADTFKOW/LS-100-IRF
Zuverlässige Überwachung von flüssigen und gasförmigen Medien in Rohrleitungen. Variabler Prozessanschluss über Adapter. Einfache Einstellung der Schaltpunkte für die schnelle Inbetriebnahme. Robustes Gehäuse für den Einsatz in rauer Industrieumgebung. LED-Bargraph zur Anzeige von Schaltpunkt und Strömungszustand
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 1 |
| Prozessanschluss: | M18 x 1,5 Innengewinde |
| Medien: | Flüssige Medien; Gasförmige Medien; Aggressive Medien |
| Mediumtemperatur [°C]: | -25...80 |
| Druckfestigkeit [bar]: | 300 |
| Mediumtemperatur [°C]: | -25...80 |
| Mediumtemperatur [°C]: | -25...80 |
| Betriebsspannungstoleranz [%]: | -5...10 |
| Betriebsspannung [V]: | 85...265 AC |
| Nennspannung AC [V]: | < 240 |
| Schutzklasse: | II |
| Verpolungsfest: | nein |
| Bereitschaftsverzögerungszeit [s]: | 15; (optisch signalisiert) |
| Anzahl der Ein- und Ausgänge: | Anzahl der digitalen Ausgänge: 1 |
| Gesamtzahl Ausgänge: | 1 |
| Ausgangssignal: | Schaltsignal |
| Elektrische Ausführung: | Relais |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 1 |
| Ausgangsfunktion: | Schließer / Öffner; (parametrierbar) |
| Kontaktbelastbarkeit: | 3 A (250 V AC / 30 V DC); (Anzahl der Schaltzyklen: 20 Mio. mechanisch; Schaltzyklen bei 3 A Last: 100.000 elektrisch; Art der Abschaltung: Schließer) |
| Kurzschlussfest: | nein |
| Überlastfest: | nein |
| Stablänge L [mm]: | 45 |
| Einstellbereich [cm/s]: | 3...300 |
| Größte Empfindlichkeit [cm/s]: | 3...60 |
| Einstellbereich [cm/s]: | 200...3000 |
| Größte Empfindlichkeit [cm/s]: | 200...800 |
| Temperaturgradient [K/min]: | 300 |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Schaltpunktabgleich: | Taster |
| Umgebungstemperatur [°C]: | -25...80 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6 20 g (55...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 20 g (55...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 224 |
| Gewicht [g]: | 254,4 |
| Abmessungen [mm]: | M18 x 1,5 |
| Gewindebezeichnung: | M18 x 1,5 |
| Werkstoffe: | PBT-GF20 |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 3.7035 (Titan); O-Ring: FFKM 8 x 1,5 |
| Prozessanschluss: | M18 x 1,5 Innengewinde |
| Anzeige: | Funktion 10 x LED, 3-farbig |
| Funktion: | 10 x LED, 3-farbig |
| Erforderliche Absicherung: | Miniatur-Sicherung gemäß IEC60127-2 Sheet 1; ≤ 5 A; flink |
| Bemerkungen: | Empfehlung Nach einem Kurzschluss das Gerät auf sichere Funktion prüfen! |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Steckverbindung: 1 x 1/2" |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,25 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |